0
0

Brexit и сильная отчетность придали импульс роста рынку акций

Биржевые торги в Нью-Йорке открылись ростом котировок. Инвесторов вдохновили новости из Европы: Великобритания и ЕС согласовали проект соглашения по Brexit. Поддержала оптимизм участников рынка и отчетность компаний
Фото: Jo Wiggijo / pixabay.com
Фото: Jo Wiggijo / pixabay.com

Участники рынка начали покупку рисковых активов. Оптимизм на Уолл-стрит стал нарастать с поступлением сообщений о том, что глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон достигли предварительного соглашения по Brexit.

Проект должен быть одобрен парламентом Великобритании и другими странами — членами ЕС. Премьер-министр Борис Джонсон намерен провести голосование в парламенте Великобритании в субботу, сообщил канал CNBC. Помимо новостей из Европы, росту оптимистических настроений на Уолл-стрит способствовали сильные квартальные отчеты крупнейших американских компаний.

Как отчитались компании

Один из крупнейших американских банков Morgan Stanley представил отчетность за истекший квартал, превысившую ожидания аналитиков. Акции банка взлетели перед началом торговой сессии в Нью-Йорке более чем на 3,6%.

Производитель электронных систем управления Honeywell получил в третьем квартале прибыль выше ожиданий Уолл-стрит, но не дотянул до прогнозируемой выручки. Акции Honeywell перед началом биржевых торгов подорожали на 0,3%.

Поставщик потокового видео Netflix сообщил о прибыли и выручке, которые значительно превзошли прогнозы аналитиков. На этих новостях акции Netflix взлетели перед началом торговой сессии почти на 8%.

Технологический гигант IBM также отчитался о прибыли в истекшем квартале с незначительным превышением прогнозов, а выручка оказалась ниже ожидаемой на Уолл-стрит. Инвесторов разочаровала отчетность IBM, и бумаги компании перед открытием торгов в Нью-Йорке рухнули более чем на 6%.

О чем еще говорят на Уолл-стрит

Инвесторы продолжают отслеживать новости о торговых отношениях между США и Китаем. Даже сильная отчетность не снижает значимости этого фактора влияния на рынок. Пекин заявил, что США должны снять пошлины на китайский импорт, чтобы стороны достигли окончательного соглашения по торговой сделке. Об этом сообщил канал CNBC.

Обсуждается среди инвесторов и информация о том, что ФРС в ближайшее время может сделать паузу в своем цикле снижения ставок. Все будет зависеть от экономических данных и торговых переговоров в Китае, пишет CNBC. Эта пауза может произойти после октябрьского заседания, полагают эксперты.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Важно обратить внимание сегодня: акции группы «Тинькофф» и цены на нефть 08:57 · 0
АСВ запустило прием заявок на страховку по вкладам через «Госуслуги» 08:30 · 0
Запрет или продажа: чем закончится новая атака США на TikTok
Цена на нефть марки Brent превысила $87 впервые с 3 ноября 18 мар, 22:01 · 0
Акции «Тинькофф» снова торгуются на бирже. Стоит ли их покупать
Считаем дивиденды: сколько может заплатить «Совкомфлот» за 2023 год 18 мар, 19:24 · 0
<p>Кимберлитовая трубка &laquo;Мир&raquo;</p>
АЛРОСА возрождает «Мир». Как масштабный проект повлияет на акции компании
В России впервые может пройти IPO лизинговой компании: что это за отрасль 18 мар, 17:08 · 0
Акции «Тинькофф» отыграли утреннее падение и вышли в плюс 18 мар, 17:02 · 0
Акции Alphabet выросли на 5,7% на новости о возможном партнерстве с Apple 18 мар, 15:12 · 0
МТС Банк может провести IPO уже весной. Какие перспективы у размещения 18 мар, 14:44 · 0
Цена на нефть марки Brent поднялась выше $86 впервые с ноября 18 мар, 11:38 · 0
Акции «Тинькофф» упали на 6% после «переезда» с Кипра. Что будет дальше 18 мар, 10:06 · 0
Почему внимание инвесторов сегодня приковано к акциям группы «Тинькофф» 18 мар, 08:57 · 0