Инвестиции
0
0

McDonald's начнет продавать бургеры с искусственным мясом

Американская сеть McDonald's начнет ограниченные продажи бургеров с котлетой из искусственного мяса. Их будут готовить по технологиии стартапа Beyond Meat. Акции этой компании взлетели на 17%
Фото: McDonald's
Фото: McDonald's

McDonald's объявил о начале продаж бургера под названием P.L.T. Его котлета сделана из искусственного мяса на растительной основе.

Название P.L.T. расшифровывается как Plant. Lettuce. Tomato (Растение. Лист салата. Томат). Тестовые продажи начнутся 30 сентября в 28 ресторанах Канады и продолжатся в течение 12 недель. В ходе кампании McDonald's намерен выяснить отношение потребителей к новинке.

Ключевым компонентом бургера является котлета, приготовленная по технологии компании Beyond Meat. Этот стартап специализируется на производстве мяса из растительных продуктов. В сообщении сети подчеркивается, что изготовлением котлеты McDonald's занимается самостоятельно.

McDonald's одним из последних начинает использовать растительное котлеты в своей продукции. Сеть KFC также пользуется технологиями Beyond Meat, в то время как Burger King сотрудничает с компанией Impossible Foods.

Акции Beyond Meat отреагировали на новость стремительным ростом. На внебиржевых торгах стоимость ценных бумаг  взлетела на 17% и поднялась выше $160. На закрытии торгов днем ранее акции Beyond Meat оценивались в $138.

В мае 2019 года Beyond Meat провела успешное IPO. С момента выхода на биржу акции стартапа подорожали на 300%, а рыночная капитализация  выросла более чем вдвое — с $3,8 млрд в первый день торгов до $8,3 млрд к 26 сентября.

Стоимость компании на рынке, рассчитанная из количества акций компании, умноженного на их текущую цену. Капитализация фондового рынка – суммарная стоимость ценных бумаг, обращающихся на этом рынке. Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ЦБ: средняя ставка по вкладам в топ-10 банков не поменялась 18:47 · 0
Аналитики «Сбера»: дивиденды российских компаний весной-летом могут стать рекордными 17:28 · 0
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 17:06 · 0
Курс доллара упал ниже ₽92 впервые с 3 апреля 15:37 · 0
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года 14:13 · 0
Тинькофф Банк повысил максимальную ставку по «СмартВкладу» до 17% 12:58 · 0
Минпромторг выиграл суд у нидерландской X5. Почему это важно 11:58 · 0
В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора 11:15 · 0
IT-компания «Светофор» сообщила о планах листинга «префов» на бирже СПВБ 11:02 · 0
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое 09:50 · 0
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Важно следить сегодня: IPO МТС Банка, акции Ozon, МТС, АФК «Система» 08:51 · 0
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla
3 готовых портфеля на выбор: от консервативного до спекулятивного 24 апр, 19:49 · 0