0
0

Аналитики понизили оценки множества акций. Это насторожило инвесторов

Американский рынок акций откроется снижением котировок. Инвесторы не готовы начать новую неделю активными покупками. Целый ряд аналитиков в понедельник снизил оценку ведущих компаний хай-тек-индустрии
Уолл-стрит, Нью-Йорк, США
Уолл-стрит, Нью-Йорк, США (Фото: grz3s / Pixabay)

Фьючерсы на все ведущие американские фондовые индексы снизились перед открытием торговой сессии в Нью-Йорке. Это сигнал к тому, что рынок откроется в минусе. Росту пессимистических настроений на американских биржевых площадках послужило снижение рейтингов по целому ряду ключевых технологических компаний.

Кроме того, акции Boeing падают в цене и тянут за собой индекс Dow Jones. Инвесторы принялись продавать ценные бумаги  самолетостроителя после того, как стало известно: аэрокосмический гигант потерял заказ на сумму $6 млрд.

Компания flyadeal из Саудовской Аравии, дисконтное подразделение Saudi Arabian Airlines, заявила, что купит до 50 самолетов Airbus A320neo, отказавшись от обязательства купить самолеты Boeing 737 Max в декабре.

Что случилось с акциями хай-тек-компаний?

Акции Google могут оказаться в фокусе внимания инвесторов с Уолл-стрит. Газета New York Post сообщила о том, что директор Alphabet, материнской компании Google, Алан Мулалли участвовал в переговорах с провайдером спутникового телевидения Dish Network Corp. Компании обсуждали создание четвертого телекоммуникационного игрока в США, если произойдет запланированное слияние T-Mobile и Sprint.

Акции двух технологических гигантов также могут оказаться в центре внимания инвесторов, поскольку аналитики изменили свои рекомендации по ним.

Акции Verizon подешевели перед началом торговой сессии на 0,8% после того, как аналитик Citi понизил рейтинг акций с «покупать» до «нейтрального». Аналитик сказал, что доходность Verizon в течение следующих 12 месяцев, вероятно, будет ограничена высокой стоимостью бумаг и «продолжительным ростом отраслевых рисков».

Акции Apple подешевели на 1,4% до начала торгов на Уолл-стрит из-за того, что аналитик из Rosenblatt Securities понизил рейтинг производителя iPhone с «нейтрального» до «продавать». Эксперт предупредил о том, что Apple столкнется с «фундаментальным ухудшением» в течение следующих 6–12 месяцев, так как продажи iPhone разочаровывают, а рост продаж других продуктов замедляется.

Аналитик Davidson Томас Диффли снизил рейтинги по двум полупроводниковым компаниям. Акции Applied Materials потеряли более 2% стоимости перед началом торгов, а бумаги Lam Research просели более чем на 0,6%.

Участники рынка ждут выступления главы ФРС Джерома Пауэлла перед Конгрессом США в среду, 10 июля. От комментариев главы американского центроабнка на Уолл-стрит ждут намека на то, на сколько ФРС снизит ключевую процентную ставку в конце месяца.

Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Альфа-Банк дал прогноз по дивидендам российских компаний в апреле 20:43 · 0
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов 20:16 · 0
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов 18:20 · 0
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами 17:28 · 0
Сколько заплатят российские компании в новом дивидендном сезоне: прогноз «Синары» 15:55 · 0
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет 14:11 · 0
Товарно-сырьевая биржа не увидела смысла в IPO и запланировала ребрендинг 14:00 · 0
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпаний 13:19 · 0
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США 11:18 · 0
СПбМТСБ оштрафовала недобросовестных игроков почти на ₽20 млн с 2023 года 10:04 · 0
Петербургская товарная биржа запланировала торги мясом и маслом 09:35 · 0
Книга заявок на IPO «Европлана» была переподписана в четыре раза 09:02 · 0
Важно следить сегодня: акции АЛРОСА, индекс Мосбиржи, IPO «Европлана» 08:57 · 0
Почему спрос на маленькие квартиры — это ложный тренд: как быть инвестору