Инвестиции
0
0

Новая неделя — новый рост. На Уолл-стрит заново приступили к скупке акций

Американский рынок акций откроет торги в Нью-Йорке ростом котировок. Встреча лидеров Китая и США в конце недели все-таки состоится. Эта новость усилила надежды на подписание торговой сделки и настроила на покупки акций
Фото: Pete Linforth / Pixabay
Фото: Pete Linforth / Pixabay

Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США выросли перед открытием торговой сессии в Нью-Йорке. Инвесторы настроились на покупки рисковых активов, получив хорошие новости из Пекина. Отслеживают на Уолл-стрит и ситуацию вокруг конфликта между США и Ираном.

В воскресенье китайское государственное информационное агентство «Синьхуа» сообщило, что глава Китая Си Цзиньпин примет участие в саммите G-20 в Японии. Пекин таким образом предоставил первое официальное подтверждение участия китайского лидера в саммите, в ходе которого может состояться его встреча с Дональдом Трампом.

Чего ждут от встречи на Уолл-стрит

Встречу Трампа с Си Цзиньпином можно считать ключевой для формирования тренда рынка акций до конца лета. Инвесторы ждут этой встречи, так как надеются: лидеры Китая и США смогут выработать перемирие в торговой войне.

В настоящий момент именно торговую войну считают главной виновницей начавшегося замедления мировой экономики и снижения корпоративных доходов. Положительный исход встречи вызовет бурный рост котировок, полагают эксперты с Уолл-стрит. В случае же неблагоприятного исхода переговоров рынок акций может сильно упасть.

«Если встреча разочарует инвесторов, то рынок в июле и августе будет падать, поскольку станет окончательно ясно: торговое противостояние затянется значительно дольше, чем ожидалось», — считает управляющий портфелем Villere & Co Сэнди Виллер.

«Инвесторам не нужно подписанное на G-20 торговое соглашение между США и Китаем, рынку нужны некоторые гарантии деэскалации торговой напряженности», — полагает старший экономист и глава отдела макроэкономических стратегий Manulife Investment Management Фрэнсис Дональд.

Рынок уже настроен на неудачный исход, убежден специалист по глобальным инвестиционным стратегиям BofA Merrill Lynch Global Research Джаред Вудард. Он уверен, что рынок отреагирует сильным ростом, только «если мы увидим снижение пошлин или даже дружественный прогресс, который исключит возможность обострения».

Конфликт Ирана с США

В центре внимания инвесторов остается также ситуация вокруг Ирана. США планируют ввести новые санкции против этого государства, несмотря на усилия европейских лидеров снизить напряженность в отношениях между Вашингтоном и Тегераном.

США обвинили Иран в нападениях на танкеры в Ормузском проливе, в то время как Иран на прошлой неделе сбил американский беспилотник.

Какие еще новости повлияли на настроения инвесторов

Аналитики Jefferies повысили рейтинг крупнейшего американского производителя тяжелой техники Deere c «держать» до «покупать». Эксперты отметили, что увеличение спроса на продукцию компании и положительный импульс в росте прибыли фермеров поддержат двузначный рост компании до 2020 года. Акции Deere выросли на 1% перед началом торговой сессии в Нью-Йорке.

Аналитики Cowen повысили рейтинг United Technologies, отметив, что сделка компании с Raytheon «предлагает беспроигрышный вариант для привлекательной оценки компании». Акции United Technologies выросли перед сессией на 1,1%.

Эксперты Stephens назвали Electronic Arts лучшим производителем видеоигр перед выходом второго сезона Apex Legends 2 июля. Акции Electronic Arts подорожали на 0,5% до открытия сессии понедельника.

Акции Disney перед началом торгов в Нью-Йорке подорожали на 0,2%, но могут расти в течение сессии, поскольку стало известно об успешном старте проката «Истории игрушек 4». В первые выходные лета кассовые сборы от фильма составили $118 млн, побив рекорд франшизы. Однако аналитики ожидали большего — по их оценкам, в первые выходные Disney на прокате «Истории игрушек 4» заработает не менее $150 млн.

Какие экономические данные будут обнародованы

В 10:30 утра по восточному североамериканскому времени выйдут данные по производству от ФРС Далласа.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ЦБ: средняя ставка по вкладам в топ-10 банков не поменялась 18:47 · 0
Аналитики «Сбера»: дивиденды российских компаний весной-летом могут стать рекордными 17:28 · 0
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 17:06 · 0
Курс доллара упал ниже ₽92 впервые с 3 апреля 15:37 · 0
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года 14:13 · 0
Тинькофф Банк повысил максимальную ставку по «СмартВкладу» до 17% 12:58 · 0
Минпромторг выиграл суд у нидерландской X5. Почему это важно 11:58 · 0
В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора 11:15 · 0
IT-компания «Светофор» сообщила о планах листинга «префов» на бирже СПВБ 11:02 · 0
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое 09:50 · 0
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Важно следить сегодня: IPO МТС Банка, акции Ozon, МТС, АФК «Система» 08:51 · 0
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla
3 готовых портфеля на выбор: от консервативного до спекулятивного 24 апр, 19:49 · 0