Инвестиции
0
0

Инвесторы поверили в перспективы Under Armour. Акции подорожали на 8%

Производитель спортивной одежды сообщил о росте выручки и прибыли. Они оказались выше ожиданий, что позволило Under Armour повысить прогноз по годовым финансовым показателям на 2019 год. Спрос на акции резко вырос
Under Armour
Under Armour (Фото: Under Armour)

Акции Under Armour подорожали после публикации квартальных данных и обновления прогноза по доходам в лучшую сторону. У инвесторов появился повод поверить в рост компании. После выхода финансовых результатов котировки акций производителя спортивной одежды поднялись на 8,3% до $23,9.

Рост продаж кроссовок на международных рынках компенсировал слабые показатели бизнеса в Северной Америке. Это помогло компании повысить выручку в первом квартале 2019 года на 2%, до $1,2 млрд при прогнозе аналитиков Refinitivна уровне $1,8 млрд.

Чистая прибыль выросла до $22,5 млн по сравнению с убытком в $30,2 млн в первом квартале прошлого года. Прибыль на акцию превысила ожидания Уолл-стрит. Она составила $0,05 по сравнению с убытком $0,07 год назад. В первом квартале показатель прибыли значительно улучшился по сравнению с прошлогодними убытками. Тогда компания объяснила убытки большими расходами на реструктуризацию. В январе-марте 2019 года компания уже не расходовала средства на эту цель.

Как компания стала прибыльной

В отчетном периоде Under Armour запустил в производство продукты премиум-класса — кроссовки HOVR с Bluetooth, акселерометром и гироскопом, и линию одежды Rush. Under Armour также расширил свой международный бизнес. Производитель открывал новые магазины, ориентируясь, главным образом, на Азиатско-Тихоокеанский регион. Таким образом он стремится обезопасить себя от неблагоприятных изменений спроса на американском рынке.

Продажи продукции в Северной Америке в первом квартале упали на 2,8%, до 843,2 млн из-за высокой конкуренции на рынке спортивной одежды и обуви. В Азиатско-Тихоокеанском регионе объемы продаж увеличились на 24,9%, до 144,3 млн. Продажи в Европе, на Ближнем Востоке и Африке поднялись на 3,5%, до 134,1 млн.

В целом продажи в основном для компании бизнесе спортивной одежды выросли на 1%. Продажи обуви увеличились на 8% благодаря выпуску новых моделей.

Что будет с акциями

Оптимистичные квартальные результаты дали возможность компании повысить прогнозы по прибыли. За год прибыль составит от $0,33 до $0,34 на акцию по сравнению с ранее ожидаемым диапазоном от $0,31-0,33.

Производитель ожидает роста годовой выручки от 3% до 4%. Этому поможет стабильный рост продаж в Северной Америке в течение всего года и увеличение продаж в двухзначных цифрах в остальном мире.

С начала года котировки бумаг производителя спортивной одежды и обуви прибавили 30%. После бурного роста акции уже превысили прогнозную цену аналитиков Refinitiv на уровне $22. Восемь экспертов советовали покупку, 15 — держать бумаги в портфеле, девять — продажу бумаг.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Дедолларизация на паузе: почему центробанки покупают доллары, а не юани
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 18 апр, 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18 апр, 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 18 апр, 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 18 апр, 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 18 апр, 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-м 18 апр, 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 18 апр, 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 18 апр, 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США