Инвестиции
Новости·
0
0

Как United Technologies заработала $1,3 млрд на запчастях для самолетов

Американская финансово-промышленная группа United Technologies превзошла ожидания аналитиков по прибыли и повысила годовой прогноз. После выхода отчетности акции подорожали на 2%
Фото: United Technologies
Фото: United Technologies

Промышленный гигант United Technologies сообщил о росте прибыли и выручки с превышением прогнозов Уолл-Стрит. Чистая прибыль увеличилась на 4%, до $1,3 млрд, сообщается в пресс-релизе компании.

Скорректированная прибыль на акцию повысилась на 8%, до $1,91. Аналитики предсказывали показатель на 20 центов ниже. Выручка увеличилась на 20,5%, до $18,4 млрд, тогда как аналитики рассчитывали на $17,99 млрд.

Успешные результаты компания объяснила высоким спросом на продукцию и удачным поглощением Rockwell Collins. Эта компания производит запчасти для самолетов. В истекшем квартале она продемонстрировала более высокий результат, чем ожидалось.

За счет чего выросли продажи

Отметив хороший старт 2019 года, председатель и исполнительный директор United Technologies Грегори Хейс заявил, что росту продаж на 20% компания обязана органическому росту всех четырех предприятий, входящих в группу.

Наибольший рост выручки продемонстрировали авиационные сегменты — Pratt & Whitney и Collins Aerospace Systems. Бизнес по производству лифтов Otis и кондиционеров Carrier отметились органическим ростом продаж в пределах 7%.

Продажи крупнейшего подразделения, в который входит Rockwell Collins, подскочили на 71%, до $6,51 млрд. Рост спроса на запасные части к самолетам компания объясняет постоянно растущим парком авиалайнеров.

Rockwell Collins производит двигатели, внутреннее и наружное освещение самолетов, сиденья, шасси, колеса и тормоза, а также предоставляет услуги по ремонту. United Technologies приобрела Rockwell Collins в сентябре 2017 года за $30 млрд.

Каковы дальнейшие планы

United Technologies повысила свою оценку прибыли на 2019 год до $7,8-$8 на акцию. Компания повысила нижнюю границу диапазона ожидаемой прибыли на акцию на 10 центов, оставив неизменным верхний предел диапазона.

В первой половине 2020 года руководство собирается разделить бизнес на три компании. В результате United Technologies сосредоточится на своих аэрокосмических подразделениях Collins Aerospace и Pratt & Whitney.

«Мы прогнозируем сохранение положительного тренда по финансовым показателям компании на протяжении всего 2019 года и ожидаем роста выручки больше чем на 15%. Компания планирует сосредоточиться на ключевом авиационном бизнесе и вывести из структуры сегменты производства лифтов (Otis) и кондиционеров (HVAC). Это решение можно отнести к положительным моментам, так как реструктуризация бизнеса поддержит эффективность и свободный денежный поток  ». — прокомментировал отчетность компании аналитик «Фридом Финанса» Ален Сабитов.

Чего ждать от акций

С момента крушения самолета Boeing в Эфиопии акции United Technologies подорожали на 10%. Американская корпорация удачно воспользовалась негативным воздействием на репутацию конкурентов. United Technologies оказалось достаточно избежать скандалов, чтобы нарастить капитализацию  .

С начала года акции промышленной группы взлетели на 32%. Аналитики с Уолл-Стрит не ждут того, что тренд продолжится. В течение года бумаги United Technologies подорожают на 2%, до $143,33 — таков консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Refinitiv. Из 22 отраслевых экспертов 13 рекомендуют бумаги United Technologies покупать, девять — держать.

Свободный денежный поток. Средства, оставшиеся у компании после уплаты всех операционных расходов. Стоимость компании на рынке, рассчитанная из количества акций компании, умноженного на их текущую цену. Капитализация фондового рынка – суммарная стоимость ценных бумаг, обращающихся на этом рынке.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 18 апр, 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18 апр, 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 18 апр, 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 18 апр, 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 18 апр, 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-м 18 апр, 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 18 апр, 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 18 апр, 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 18 апр, 00:00 · 0