Инвестиции
0
0

Квартальный отчет Lockheed Martin превзошел ожидания. Акции начали расти

Главный военный подрядчик Пентагона нарастил выручку и прибыль. Стоимость корпорации увеличилась до открытия торгов на американских биржах
Фото: пользователя Lutz Blohm с сайта flickr.com
Фото: пользователя Lutz Blohm с сайта flickr.com

В первом квартале 2019 года военно-промышленная корпорация Lockheed Martin увеличила объем выручки на 23,3%, до $14,3 млрд. Это следует из финансовой отчетности компании. За аналогичный период прошлого года выручка составила $11,6 млрд. Чистая прибыль тоже выросла — до $1,7 млрд против $1,2 млрд. Здесь прирост достиг 41%.

Кроме того увеличился показатель денежного потока от основной деятельности компании. Он вырос почти в три раза по сравнению с первым кварталом 2018 года — с $632 млн до $1,7 млрд.

Объем полученных заказов, которые еще не выполнены, на сегодня составляет $133 млрд. Прибыль в пересчете на одну ценную бумагу компании по итогам прошедших трех месяцев вырос до $5,9 за одну акцию, что выше ожиданий аналитиков.

Вместе с данными по первому кварталу компания обновила прогноз на 2019 год. В новой версии прогноза ожидания от выручки выше на $1млрд и на $1 выше доход с каждой акции Lockheed Martin.

Отчетность вывела акции в лидеры роста

После публикации отчета ценные бумаги  Lockheed Martin подорожали. На момент подготовки материала акции вышли на первые строчки по темпу роста за день. Компания уступила только Twitter, представившей квартальную отчетность в этот же день.

За час до открытия торгов на американских биржах акции Lockheed Martin выросли на 4,8% и стоят $331. При этом аналитики Refinitiv считают, что акции недооценены и должны продаваться за $344 за штуку. Консенсус-прогноз обещает рост котировок Lockheed Martin на 11,6% в течение года.

14 из 22 профильных экспертов, опрошенных сервисом Refinitv, считают, что акции компании нужно покупать. Восемь аналитиков советуют держать бумаги, продавать не рекомендует никто.

Lockheed Martin — военно-промышленная компания США, один из главных подрядчиков правительства Соединенных Штатов и один из крупнейших военных производителей в мире по годовой выручке. Разрабатывает и производит оружие, спутниковые системы, программное обеспечение, военные корабли, самолеты, ракеты и другие виды вооружения.

Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
<p>Танкер-газовоз СПГ</p>
«Поставщики на пределе». Почему ЕС не может отказаться от российского СПГ
Акции «Южуралзолота» подскочили на фоне сильной отчетности за 2023 год 10:51 · 0
Курс евро впервые за три недели упал ниже ₽99 10:29 · 0
Clearstream объявил бойкот обмену заблокированными активами 10:25 · 0
«Тинькофф» раскрыл детали слияния с Росбанком. Чего ждать инвесторам
Важно следить сегодня: индекс Мосбиржи, акции МТС и Tesla 08:58 · 0
Какие рыночные активы смогли обогнать инфляцию за квартал
«БКС Мир инвестиций» обновили подборку акций для среднесрочных инвесторов 23 апр, 21:12 · 0
Совет директоров МТС рекомендовал выплатить дивиденды с доходностью 11% 23 апр, 20:31 · 0
«Сбер» объявил о рекордных дивидендах: что будет с его акциями 23 апр, 20:06 · 0
Акции китайской Baicha Baidao упали на 38% в первый день торгов после IPO 23 апр, 16:47 · 0
Набсовет «Северстали» рекомендовал квартальные дивиденды в размере ₽38,3 23 апр, 15:21 · 0
Греф заявил, что не ждет большого прогресса в разблокировке активов 23 апр, 13:41 · 0
У «Сбера» рекорд по дивидендам. Сколько банк заплатит акционерам 23 апр, 12:32 · 0