0
0

Результаты Honeywell превысили ожидания. Котировки побили рекорд

Американская промышленная корпорация Honeywell International превысила ожидания аналитиков по прибыли и продажам. Компания также повысила прогнозы на 2019 год. Акции Honeywell достигли исторического максимума
Фото: пользователя Morning Calm Weekly Newspaper Installation Management Command, U.S. Army с сайта flickr.com
Фото: пользователя Morning Calm Weekly Newspaper Installation Management Command, U.S. Army с сайта flickr.com

В минувшем квартале чистая прибыль Honeywell International снизилась на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $1,4 млрд. Однако прибыль все равно оказалась выше ожиданий аналитиков на 5%.

В пересчете на акцию прибыль достигла $1,92 против $1,89 годом ранее и прогноза Refinitiv в $1,84. Инвесторы остались довольны результатами. После выхода отчетности акции компании выросли на 3,8%, достигнув рекордной отметки.

Общий объем продаж Honeywell International упал на 15%, до $8,9 млрд, но превысил ожидания на 2,9%. Больше всего продажи снизились в подразделении строительных технологий. За минувшие три месяца они упали на 43%. Падение в аэрокосмическом подразделении составило 16%.

Honeywell International — производитель оборудования для авиации и космоса. Компания проектирует и выпускает электронные системы управления и автоматизации, а также видеокамеры для наружного наблюдения, термостаты, клапаны и фильтры для холодильников, пожарные сигнализации, реле и датчики пламени. Важный источник дохода для компании — заказы американского министерства обороны и военные ведомства других стран.

Органические продажи Honeywell выросли на 8%. Компания достигла роста за счет аэрокосмического, оборонного, складского направлений и направления автоматизации процессов. Кроме того, росту продаж способствовал высокий спрос на противопожарное оборудование и продукты, связанные с безопасностью, сообщил в пресс-релизе председатель и главный исполнительный директор Honeywell International Дариус Адамчик.

Разница между общим объемом продаж и органическими продажами связана с неблагоприятным влиянием разницы валютных курсов и с выделением из Honeywell двух направлений, образовавших две новые структуры, сказано в пресс-релизе.

Одна новая компания, названная Garrett Motion, занимается транспортными системами, которые ранее входили в аэрокосмический сегмент. В другую компанию — Resideo Technologies — было переведено направление Homes and Global Distribution, которое раньше входило в состав сегмента строительных технологий. Она занимается производством систем безопасности и их продажей, а также отопительными системами. Образование компаний было завершено в октябре 2018 года.

Руководство Honeywell повысило ориентиры по продажам и прибыли на 2019 год. Текущий прогноз по продажам составил $36,5-37,2 млрд. Ранее в компании ожидали результата в $36-36,9 млрд. В компании изменили прогнозный диапазон по прибыли до $7,9-8,15 на акцию против $7,8-8,1 на акцию.

После выхода отчетности аналитики Jefferies повысили прогнозную цену бумаг Honeywell International с $166 до $190 за акцию. Консенсус Refinitiv рекомендует покупать акции Honeywell. Из 24 профильных аналитиков, опрошенных Refinitiv, 20 человек советует покупать и четверо держать бумаги. Прогнозная цена составляет $170,2, что означает потенциал роста 0,6%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США 11:18 · 0
СПбМТСБ оштрафовала недобросовестных игроков почти на ₽20 млн с 2023 года 10:04 · 0
Петербургская товарная биржа запланировала торги мясом и маслом 09:35 · 0
Книга заявок на IPO «Европлана» была переподписана в четыре раза 09:02 · 0
Важно следить сегодня: акции АЛРОСА, индекс Мосбиржи, IPO «Европлана» 08:57 · 0
Почему спрос на маленькие квартиры — это ложный тренд: как быть инвестору
Биржа СПбМТСБ заявила о планах запустить расчеты в юанях в 2024 году 08:32 · 0
Артемьев объявил о планах запустить первые в России торги услугами 07:11 · 0
Анти-Boeing. Почему Airbus забирает долю рынка у американского гиганта
Котировки АЛРОСА выросли на новости о соглашении с Гохраном 27 мар, 21:37 · 0
Лизинг простыми словами: что это, виды, на что можно потратить и как взять 27 мар, 19:34 · 0
Индекс Мосбиржи закрылся выше отметки 3300 пунктов впервые с 19 марта 27 мар, 19:28 · 0
Доходность выше российской на 60%: как заработать на складах Казахстана
Близится крайний срок подачи деклараций. Как отчитаться в ФНС о доходах