Инвестиции
0
0

Google и Amazon увели биржи вниз. Индексы рухнули при открытии торгов

Торги на Уолл-Стрит открылись в минусе. Инвесторы обеспокоены перспективами замедления американской экономики и ждут выхода первой оценки ВВП. Негативный настрой усилил выход отчетностей Amazon и Google

Не успели инвесторы в полной мере насладиться сильной отчетностью крупнейших американских корпораций и последующим ростом котировок, как сразу после закрытия торговой сессии на рынок выплеснулся поток негативных новостей. Квартальные результаты интернет-гигантов Amazon и Google разочаровали аналитиков с Уолл-Стрит. Сразу после закрытия вчерашней сессии их акции обвалились. Похоже, это падение лишило рынок поддержки сегодня.

Amazon разочаровала инвесторов тем, что ее продажи снизились и будут снижаться даже в новогодние праздники. Трейдеров не убедила даже рекордная квартальная прибыль в размере $2,9 млрд. Акции интернет-гиганта упали на 6%. Более 5% потеряли котировки Google - опять же из-за не дотянувшей до ожиданий выручки.

Дополнительное давление на рынок способны оказать мировые цены на нефть. Они снижаются после заявления представителя Саудовской Аравии о том, что на рынке нефти к концу года может наблюдаться избыточное предложение.

Итоги торгов четверга

Американский рынок акций сумел в четверг, 25 октября, сохранить импульс роста. Индекс Dow Jones Industrial вернул 400 пунктов, а S&P 500 прервал шестидневное снижение. Все потери последних дней индексам восполнить не удалось, однако все три индекса хотя бы восстановили рост.

Рынок в четверг наглядно продемонстрировал силу воздействия сильной отчетности на настроения инвесторов. Сильные квартальные результаты, вышедшие перед открытием торгов в Нью-Йорке, сумели не только противостоять другим факторам давления на акции, но и вывели рынок в существенный плюс.

Все три ведущих фондовых индекса США завершили сессию в четверг в плюсе:

  • Dow Jones Industrial вырос на 1,6%;
  • S&P 500 поднялся на 1,9%;
  • Nasdaq Composite завершил сессию ростом на 3%.

В лидерах роста оказались:

  • акции Ford Motor, подскочившие в цене на 9,9% из-за сильной отчетности. Рост прибыли превзошел ожидания аналитиков, что и стало причиной самого сильного за последние девять лет взлета котировок автопроизводителя.
  • бумаги Tesla, взлетевшие на 9,1% после того, как производитель электрокаров представил лучшие за свою историю квартальные результаты.
  • бумаги Microsoft, подорожавшие на 5,8% после того, как компания отчиталась о результатах третьего квартала, значительно превысивших прогнозы аналитиков. Столь сильного роста эти бумаги не демонстрировали с марта.
  • акции American Airlines, подскочившие на 6,7%, из-за того, что авиалинии повысили свой прогноз по прибыли на 2018 финансовый год.
  • бумаги Twitter, котировки которых взлетели на 15,5% на новостях о том, что прибыль и продажи в третьем квартале превысили прогнозы экспертов.
  • акции Comcast, подорожавшие на 5% на новостях о том, что число клиентов компании возросло на 363 тыс. в третьем квартале, а прибыль превзошла ожидания из-за высокой выручки, которую обеспечило компании подразделение NBCUniversal.
  • бумаги ConocoPhillips, подорожавшие на 3,6% после выхода квартальной отчетности, превысившей прогнозы.

Среди подешевевших отмечены:

  • акции Advanced Micro Devices (AMD). Они обвалились на 15,5% после того, как компания сообщила о выручке, не дотянувшей до прогнозов аналитиков. Компания также понизили свои ориентиры на будущий рост.
  • бумаги Merck&Co, подешевевшие на 0,8% из-за того, что прибыль фармацевтической компании в третьем квартале не дотянула до ожиданий аналитиков, а прогнозы на 2018 финансовый год снижены.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта 17:39 · 0
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 16:35 · 0
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 15:16 · 0
Минфин отказался поддержать освобождение от НДФЛ дивидендов на ИИС 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу 10:21 · 0
МТС Банк собрал рекордное число заявок на IPO. Как прошло размещение 09:36 · 0