Инвестиции
0
0

Акции Apple упали в цене. Рынок потерял поддержку сектора хайтек

Акции на торгах в Нью-Йорке снижаются в цене во время утренней сессии. Вместо поддержки, которую, как ожидалось, должны были оказать рынку акции Apple, бумаги ньюсмейкера недели, падают
Фото: пользователя Scott Vachalek с сайта flickr.com
Фото: пользователя Scott Vachalek с сайта flickr.com

Сегодня, в 20:00 мск, производитель iPhone представит свою новую продукцию – три новые модели iPhone и новую версию Apple Watch. Это событие – главная интрига недели. Перед открытием торговой сессии акции Apple росли, но с началом торгов стали снижаться. Вслед за бумагами Apple последовало падение котировок Facebook, Amazon, Microsoft и других американских технологических гигантов. Очевидно, инвесторы заняли выжидательную позицию перед тем, как получат детальный отчет о проделанной за год работе технологического гиганта.

Поддержку рынку пока оказывают растущие цены на нефть. Котировки нефти повышаются из-за урагана «Флоренс», который надвигается на восточное побережье США. Национальный центр по наблюдению за ураганами ожидает, что к моменту, когда «Флоренс» достигнет материковой части США, в четверг-пятницу, он перерастет в «крайне опасный мощный ураган». Акции нефтяных компаний растут вслед за подъемом котировками нефти. Бумаги Chevron подорожали на 1,7%, акции Exxon Mobil – на 0,9%.

Итоги торгов вторника

Американский фондовый рынок  по итогам торгов во вторник, 11 сентября, вырос. Страхи относительно полномасштабной торговой войны между США и их партнерами уступили оптимизму, вызванному ростом цен на нефть на мировых торговых площадках, и предстоящим корпоративным событием в Apple.

Тон торгам задавали технологические и нефтяные компании. Акции нефтяных компаний получили мощную поддержку от подорожавшей нефти. Снижение запасов сырья в США и грядущие санкции против энергетических компаний Ирана, продолжают поддерживать подъем цен – стоимость барреля марки Brent приблизилась к $80.

Рост котировкам компаний технологического сектора обеспечил подъем акций Apple, высокий спрос на которые вызван важным предстоящим событием. В среду, 13 сентября, компания представит свои новые продукты – три новые модели смартфонов и, вероятно, обновленную версию Apple Watch.

Все три ведущих американских фондовых индекса завершили сессию вторника существенным ростом:

  • Dow Jones Industrial вырос на 0,4%;
  • S&P 500 поднялся на 0,4%;
  • Nasdaq Composite завершил сессию ростом на 0,6%.

В лидерах роста оказались:

  • акции Apple, подорожавшие на 2,5%. Интерес к бумагам производителя iPhone был вызван предстоящим в среду анонсом новых продуктов.
  • бумаги сектора технологических компаний, рост котировок которых поддержал высокий спрос на акции Apple: бумаги Microsoft подорожали на 1,7%, акции Facebook – на 1%.
  • акции нефтяных компаний, котировки которых росли при поддержке нефти: бумаги Chevron выросли на 0,5%, акции Exxon Mobil подорожали на 1,4%, бумаги Schlumberger – на 0,6%, акции Baker Hughes – на 2%.

В лидерах падения отметились:

  • акции Tesla, котировки которых просели на 2,1% после того, что аналитики понизили рейтинг бумаг компании из-за эксцентричного поведения Илона Маска.
Фондовый рынок — это место, где происходит торговля акциями, облигациями, валютами и прочими активами. Понятие рынка затрагивает не только функцию передачи ценных бумаг, но и другие операции с ними, такие, как выпуск и налогообложение. Кроме того, он позволяет устанавливать справедливое ценообразование. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«ФосАгро» отложил принятие решения о выплате дивидендов 26 апр, 21:44 · 0
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности 26 апр, 19:53 · 0
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта 26 апр, 17:39 · 0
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 26 апр, 16:35 · 0
Марк Цукерберг за один день стал беднее на $18 млрд. Что произошло 26 апр, 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 26 апр, 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 26 апр, 15:16 · 0
Владельцы ИИС могли получить важную льготу. Минфин выступил против 26 апр, 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 26 апр, 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 26 апр, 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 26 апр, 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 26 апр, 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов