0
0

Apple выпустит дешевый ноутбук. Аналитики рекомендуют покупать акции

Производитель бытовой электроники дорогого сегмента Apple решил выпустить доступный ноутбук. Вместе с ним компания представит три новые модели iPhone и доработанную версию умных часов. Это приведет к удорожанию акций
Фото: пользователя Patrick с сайта flickr.com
Фото: пользователя Patrick с сайта flickr.com

Ближайшей осенью Apple выпустит самый дешевый ноутбук во всей линейке MacBook, выяснил Bloomberg. Новый ноутбук будет похож на текущий MacBook Air, но с более тонкой рамкой вокруг 13-дюймового дисплея Retina и более высоким разрешением экрана, говорится в публикации.

Новая версия будет ориентирована на потребителей, которым нужны недорогие компьютеры Apple, а также на школы, которые часто покупают ноутбуки оптом. Последнее значительное обновление MacBook Air было три года назад. На официальном сайте производителя младшая модель MacBook Air с 13-дюймовым дисплеем сейчас стоит примерно 73 тыс. руб.

Одновременно с самым дешевым ноутбуком в своей линейке Apple представит три новых смартфона, часы Apple Watch с масштабным редизайном, обновленные версии планшетов, а также новую модель ноутбука Mac Mini, утверждает Bloomberg.

Как отреагируют акции

Аналитики «Фридом Финанс» считают, что постоянное развитие бизнеса и дифференциация доходов позволит Apple сохранить лидерские позиции и улучшить финансовые показатели. Это поможет акциям подорожать в долгосрочной перспективе.

Среди аналитиков, опрошенных Bloomberg, 27 рекомендуют купить акции Apple, 17 советуют держать бумаги в портфеле, и только один эксперт считает необходимым избавиться от бумаг. Эксперты Bank of America повысили целевой уровень по бумагам Apple с $230 до $250. В Morgan Stanley ждут роста акций в перспективе года до $232.

Эксперты инвестиционной компании «Велес Капитал» рекомендуют инвесторам покупать акции постепенно по мере появления информации о запуске новых моделей iPhone. При этом целевая цена на конец года прогнозируется на уровне $220 за акцию.

Почему важен выход новинок

Цена акций Apple во многом зависит от выпуска новых устройств, которые вызывают неизменный ажиотаж у пользователей, отмечают эксперты «Фридом Финанс». Изучая котировки акций Apple, полезно соотносить их с выходом новинок на рынок, а также взлетом или, наоборот, спадом продаж, считают аналитики.

В начале месяца компания сообщила о рекордной чистой прибыли в третьем финансовом квартале. Сильные квартальные результаты корпорации превзошли прогнозы и спровоцировали резкий рост капитализации Apple. В результате 2 августа капитализация  компании превысила $1 трлн.

За третий финансовый квартал компания продала более 41 млн смартфонов iPhone, более 11 млн планшетов iPad и около 4 млн компьютеров Mac. Менеджмент повысил прогнозы основных операционных показателей на четвертый квартал. Повышение прогнозов, по мнению экспертов «Велес Капитала», стало определенным «подтверждением» со стороны менеджмента о готовности запуска новых моделей, в том числе iPhone, а также готовности производственных мощностей для их производства.

Стоимость компании на рынке, рассчитанная из количества акций компании, умноженного на их текущую цену. Капитализация фондового рынка – суммарная стоимость ценных бумаг, обращающихся на этом рынке.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«Сбер»: максимальные ставки по вкладам доступны теперь для пенсионеров 14:13 · 0
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли 14:12 · 0
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии
<p>Глава Nvidia Дженсен Хуанг</p>
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» 12:17 · 0
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет 10:43 · 0
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году 10:23 · 0
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет
В России прошло крупнейшее в 2024 году IPO — его объем более ₽13 млрд 09:35 · 0
Важно следить сегодня: старт торгов «Европлана», акции «Магнита» и ЛУКОЙЛа 08:57 · 0
6 компаний могут объявить дивиденды в апреле. Что это за эмитенты 28 мар, 20:43 · 0
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов 28 мар, 20:16 · 0