Инвестиции
0
0

Стоит вложиться? Борьба за 21 Century Fox в самом разгаре

В среду крупнейший конгломерат индустрии развлечений Walt Disney сделал новое предложение Руперту Мердоку – на этот раз пакет развлекательных активов Fox оценен в $71,3 млрд вместо предложенных в декабре $52,4 млрд.

За каждую акцию развлекательных активов 21st Century Fox (включая ТВ-фильмы, киностудию Twentieth Century Fox, контрольный пакет акций Hulu и 39% акций Sky) корпорация Walt Disney готова заплатить $38, а не $28, как в декабре. С тех пор, как было объявлено о первоначальном соглашении, стоимость этих активов увеличилась, особенно из-за налоговой реформы и улучшения операционной деятельности, прокомментировали свое предложение в Walt Disney. Более того, Disney готов еще добавить денег, в случае, если соперник сделает новое предложение.

А соперник в лице телекоммуникационного гиганта Comcast, по всей видимости, не заставит себя долго ждать. Хотя он и не ограничен по времени, как Disney, сроки для встречных предложений которого регламентируются соглашением о слиянии. На минувшей неделе Comcast предложил Руперту Мердоку за вышеупомянутые активы $65 млрд наличными (из расчета $35 за акцию). Предложение Walt Disney интереснее – и сумма выше, и форма оплаты по усмотрению акционеров Fox – акциями или наличными.


Что будет с акциями Fox?
 

Пока соперники продолжают бороться за развлекательные активы 21st Century Fox, акции последней прибавляют в цене. Новое предложение Disney вчера стало причиной взлета акций на 7,5%, и это в то время, когда рынок сильно обеспокоен угрозой торговой войны и на покупки в общем-то не настроен. Сегодня рост акций Fox продолжается - их рост превысил к середине торговой сессии 2%.

Аналитик Джон Джэнедис из Jefferies ожидает продолжения борьбы Comcast и Disney за активы Руперта Мердока. Учитывая стратегическую значимость активов Fox, аналитик ожидает от Comcast встречного предложения, в котором он оценит развлекательные активы Fox, как минимум в $40 за акцию. Джон Джэнедис уверен, что акции 21st Century Fox будут расти и рекомендует их покупать.

Рекомендует покупать бумаги Fox и Алан Гуд, управляющий директор Loop Capital Markets (исследует деятельность компаний развлекательной индустрии). Он повысил годовую цель акций 21st Century Fox на 9,5%. Эксперт, так же, как и Джон Джэнедис из Jefferies, полагает, что в своем встречном предложении Comcast оценит активы Fox не менее, чем в $40 за акцию. Алан Гуд рекомендует покупать бумаги, отмечая, что целевая цена акций Fox рассчитана им, исходя из анализа общей суммы, предполагающего $40 для стоимости части компании, причитающейся Disney или Comcast, и $13 - для так называемой New Fox. Эксперт уверен, что New Fox способна генерировать свободный денежный поток  в объеме не менее $2 млрд.

Судя же по опросам аналитиков агентством Thomson Reuters, 8 из 19 аналитиков, отслеживающих компанию 21st Century Fox, рекомендуют ее акции покупать, остальные – держать. Средняя прогнозная годовая консенсус-цена акций, согласно опросам Thomson Reuters, ниже текущего уровня котировок почти на 12%. Возможно, аналитики пересмотрят свои рекомендации после последних новостей.

Свободный денежный поток. Средства, оставшиеся у компании после уплаты всех операционных расходов.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу 10:21 · 0
МТС Банк собрал рекордное число заявок на IPO. Как прошло размещение 09:36 · 0
Важно следить сегодня: ставка ЦБ, IPO МТС Банка, отчетность «Яндекса» 09:00 · 0
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist
Японская иена упала до нового минимума с 1990 года 07:09 · 0
<p>Сельчук Байрактар с женой Сюмейе Эрдоган</p>
«Турецкий Илон Маск». Почему правление Байрактара может повредить России
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ 25 апр, 18:47 · 0
Дивиденды на ₽3 трлн: кто заплатит больше всех в этом сезоне 25 апр, 17:28 · 0
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 25 апр, 17:06 · 0
Курс доллара упал ниже ₽92 впервые с 3 апреля 25 апр, 15:37 · 0
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года 25 апр, 14:13 · 0