Инвестиции
0
0

eToro: цены на нефть могут обвалиться ниже $70 за баррель

Предстоящий саммит ОПЕК+ и напряженность между Китаем и США, способствуют снижению цен на нефть. Если появятся новые негативные факторы, рынок может упасть ниже $70 за баррель, полагает аналитик eToro Михаил Мащенко.

По итогам торгов пятницы нефть марки Brent обвалилась больше чем на 3%, и на торгах в понедельник обновила двухмесячные минимумы. На этой неделе состоится саммит ОПЕК+ и в преддверии этого события ситуация накалилась до предела, о чем свидетельствует сильные колебания котировок и стремление к фиксации прибыли  , отметил Михаил Мащенко.

На выходных Иран, Венесуэла и Ирак четко дали понять, что готовы заблокировать предложение увеличить добычу. Между тем ранее Россия и Саудовская Аравия фактически подтвердили, что наращивание объемов производства неизбежно. Таким образом, обострение противостояния среди участников сделки сигнализирует о том, что предстоящая встреча экспортеров обещает быть непростой. Игроки на всякий случай фиксируют прибыль в том числе и по этой причине.

Негативное влияние на котировки черного золота также оказывает напряженность между Китаем и США. В ответ на действия Вашингтона, который утвердил новый пакет тарифов на китайские товары, Китай пригрозил ввести пошлины на импорт американской нефти. И, наконец, в очередной раз выросло число действующих буровых установок в США, достигнув нового максимума с марта 2015 года.

С технической точки зрения Brent подошла к психологической отметке $72 за баррель, которая может остановить падение, если в ближайшее время не появится новых факторов давления. С другой стороны, если цены опустятся ниже этого важного уровня, они могут подойти к отметке $70 за баррель. Если же нефть упадет ниже $70, рынок может понести еще более масштабные потери, заключил Михаил Мащенко.

Закрытие торговой позиции с целью извлечь прибыль. Как правило фиксация прибыли происходит при достижении показателей, выгодных продавцу или при непредсказуемом движении котировок.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 18 апр, 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18 апр, 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 18 апр, 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 18 апр, 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 18 апр, 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-м 18 апр, 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 18 апр, 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 18 апр, 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 18 апр, 00:00 · 0