Инвестиции
0
0

Как заработать 40% годовых? Можно купить акции American Airlines

Джим Корридор, аналитик из CFRA, рекомендует покупать (рейтинг «strong buy») акции американского авиаперевозчика, считая, что бумаги недооценены на 10%. Но к концу года аналитик ждет от бумаг значительно большего роста.
Устанавливая годовую цель акций на 38,9% выше текущей, Джим Корридор отмечает, прежде всего, высокую рентабельность компании, ее способность генерировать сильные операционный денежный поток, наряду с объемной программой выкупа акций, способной компенсировать высокую долговую нагрузку в сравнении с аналогами.

Аналитик CFRA ожидают роста операционной выручки компании на 5% в 2018 году и на 4% - в 2019-ом. Авиакомпания по-прежнему будет фокусировать свои усилия на достижении 2%-го роста производительности, хотя, по оценкам экспертов CFRA, компания может достичь роста показателя и вдвое большего – на 4%. При этом аналитик ожидает, что загруженность рейсов авиаперевозчика в текущем году останется на уровне прошлого года в 82,3%. Однако росту выручки будут способствовать как рост грузоперевозок, так и повышение тарифов на дополнительные сборы.

Высокий спрос на авиаперевозки обеспечил American Airlines в первом квартале 2018 года рост операционной выручки на 5,9% до рекордных $10,4 млрд. Выручка на доступную милю и место выросла на 3,5%, причем, показатель вырос во всех регионах присутствия компании. Этот, самый важный для оценки деятельности авиакомпании, показатель растет шесть кварталов подряд. Между тем, операционная прибыль сократилась на 27%, а чистая прибыль – на 13,8%. Снижение операционной прибыли произошло из-за роста операционных расходов, вызванного 25,7%-ым повышением цен на топливо.

В первом квартале авиакомпания обеспечила своим акционерам возврат капитала в объеме $498 млн, как в виде дивидендов ($48 млн), так и посредством обратного выкупа 8,4 млн своих акций. Анонсированная компанией новая программа обратного выкупа, в объеме $2 млрд, завершится 31 декабря 2020 года.

В CFRA ожидают продолжения стабильного роста всей индустрии американских авиаперевозок – благодаря устойчивому развитию глобальной экономики, росту тарифов и высокому спросу на билеты. Этот рост способен нивелировать негативное воздействие от повышения нефтяных котировок в текущем году и соответствующего роста цен на авиатопливо. И, как ожидают в CFRA, рост выручки на доступную милю и место будет усиливаться во всей индустрии в ближайшие два года, поскольку будет поддерживаться высоким спросом на авиаперевозки. Стабильный рост отрасли в целом поддержит и рост активов American Airlines, уверены в CFRA.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Аналитики «Сбера»: дивиденды российских компаний весной-летом могут стать рекордными 17:28 · 0
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 17:06 · 0
Курс доллара упал ниже ₽92 впервые с 3 апреля 15:37 · 0
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года 14:13 · 0
Тинькофф Банк повысил максимальную ставку по «СмартВкладу» до 17% 12:58 · 0
Минпромторг выиграл суд у нидерландской X5. Почему это важно 11:58 · 0
В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора 11:15 · 0
IT-компания «Светофор» сообщила о планах листинга «префов» на бирже СПВБ 11:02 · 0
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое 09:50 · 0
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Важно следить сегодня: IPO МТС Банка, акции Ozon, МТС, АФК «Система» 08:51 · 0
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla
3 готовых портфеля на выбор: от консервативного до спекулятивного 24 апр, 19:49 · 0
Как работают биржи в майские праздники 2024 года: календарь 24 апр, 18:12 · 0