Инвестиции
0
0

Julius Baer: Мы не ожидаем снижения предложения на рынке природного газа

«Цены на природный газ подскочили почти на 4% в прошлый четверг после публикации официальных данных о необычно низком сезонном росте запасов. Существуют опасения, что растущий экспорт в Мексику и другие зарубежные страны снизит предложение, в том числе поскольку использование газа электростанциями значительно увеличивается в летние месяцы. Эти ожидания отражаются в росте длинных позиций  , которые держат хедж-фонды на рынке фьючерсов. Однако пока что уровень предложения остается на достаточных уровнях, и запасы находятся на уровне, превышающем среднесезонные значения. В отличие от нефти активность добычи газа на сланцевых месторождениях пока что была низкой, однако можно наблюдать признаки ускорения роста производства.

Производство природного газа должно расти благодаря активизации сланцевой индустрии, а также дополнительной поддержке благодаря решению инфраструктурных проблем по транспортировке. Мы не ожидаем снижения предложения на рынке природного газа в Северной Америке и придерживаемся нейтральной позиции. Учитывая сохранение нормальных погодных условий цены должны оставаться в боковом тренде, скорее ниже, чем выше $3 за миллион БТЕ. Повышенные позиции хедж-фондов на рынке фьючерсов по-прежнему чреваты краткосрочными рисками снижения цен. Тем временем, учитывая стагнирующий спрос со стороны производителей электроэнергии, рост объемов производства возобновляемой электроэнергии постепенно снижает спрос на газ и уголь со стороны электростанций в летние месяцы. Ветряная и солнечная энергетика занимали 10% производства электроэнергии в США впервые в марте текущего года», – отмечает глава исследований сырьевых рынков Julius Baer Норберт Рюкер.

Торговая позиция при биржевых операциях. Она возникает, когда инвестор покупает ценные бумаги, валюту или товар в ожидании роста цен на них. В этом случае инвестор не ограничен во времени и может владеть инструментом (бумагой, валютой, товаром, контрактом и пр.) сколь угодно долго, отчего такая позиция получила название «длинной»
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 15:16 · 0
Минфин отказался поддержать освобождение от НДФЛ дивидендов на ИИС 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу 10:21 · 0
МТС Банк собрал рекордное число заявок на IPO. Как прошло размещение 09:36 · 0
Важно следить сегодня: ставка ЦБ, IPO МТС Банка, отчетность «Яндекса» 09:00 · 0
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist
Японская иена упала до нового минимума с 1990 года 07:09 · 0
<p>Сельчук Байрактар с женой Сюмейе Эрдоган</p>
«Турецкий Илон Маск». Почему правление Байрактара может повредить России