Инвестиции
0
0

Мы сохраняем «медвежью» позицию по палладию

«Бычьи» настроения вернулись на рынок палладия в среду. Цены выросли почти на 3% и достигли самого высокого уровня с начала сентября. Однако мы не можем выделить какие-то конкретные причины такого ралли. Это означает, что, вероятнее всего, рост цен был вызван спекулятивными сделками на рынке фьючерсов. Рынок палладия сильно подвержен таким краткосрочным скачкам, учитывая его относительно небольшой размер. По текущим ценам размер годового предложения и спроса на рынке палладия составляет $9 млрд в сравнении со $180 млрд для рынка золота и $1950 млрд для рынка нефти.

Учитывая сильные «бычьи» настроения на рынке фьючерсов, мы полагаем, что цены на палладий не соответствуют фундаментально обоснованным уровням, учитывая замедление роста глобальных продаж автомобилей в текущем году. Хотя продажи автомобилей в Китае ускорились летом, это в основном объяснялось крупными скидками, предлагаемыми дилерами, и вряд ли этот эффект сохранится в дальнейшем. Поскольку потребители устремились в дилерские центры в конце прошлого года, чтобы успеть сделать покупку до повышения налогов, мы ожидаем, что темпы роста снова станут негативными в четвертом квартале 2017 года. Продажи автомобилей в США удивили ускорением в сентябре, частично обусловленным спросом в связи с необходимостью замещения автомобилей, пострадавших от ураганов «Харви» и «Ирма». Однако американский рынок по-прежнему показывает признаки усталости.

Количество автомобилей на складах находится на самом высоком за пять лет уровне, скидки дилеров выросли, а цен на подержанные автомобили – снизились. Ослабление продаж, таким образом, должно возобновиться. В итоге этот слабый фундаментальный фон может привести к закреплению прибылей на рынке фьючерсов и вызвать коррекцию  цен на палладий. Таким образом, мы придерживаемся «медвежьей» позиции по палладию и ожидаем правильной возможности для игры на понижение», – отмечает аналитик рынка сырьевых ресурсов Julius Baer Карстен Менке.

Изменение курса акций или валют в сторону, обратную основной тенденции рыночных цен. Например, рост котировок после недельного снижения цены на акцию. Коррекция вызывается исполнением стоп-ордеров, после чего возобновляется движение котировок согласно основному рыночному тренду.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Что такое накопительная пенсия и как ее получить 11:00 · 0
Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит 10:01 · 0
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Облигации с доходностью выше 16%: какие бонды купить весной 2024 года 09:00 · 0
Курс доллара упал ниже ₽93 впервые с 10 апреля 19 апр, 15:58 · 0
Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиян 19 апр, 14:52 · 0
Книга заявок на IPO МТС Банка переподписана в два раза в первые часы 19 апр, 14:11 · 0
Цены на нефть Brent растеряли весь утренний прирост 19 апр, 13:53 · 0
Налоговая специфика стран Африки: какие преимущества предлагает континент
Распродажа в акциях TSMC продолжилась вопреки прибыли лучше прогнозов 19 апр, 12:41 · 0
Сбербанк назвал топ-5 самых торгуемых среди своих клиентов акций 19 апр, 10:29 · 0
Есть ли у рупии шанс стать мировой валютой — The Economist
«Астра» разместила на бирже акции на общую сумму ₽11,7 млрд 19 апр, 09:55 · 0
Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик