Инвестиции
0
0

Нефть ищет повод для углубления коррекции

«Накануне нефть марки Brent, как и в пятницу, снова немного просела, демонстрируя все более четкие сигналы готовности к нисходящей коррекции  после энергичного ралли, которое застопорилось в этом месяце на отметке $64,64 за баррель. Во время внутридневных торгов котировки уходили ниже отметки $63 за баррель, хотя к закрытию вернулись за пределы психологического уровня, хотя нарушение его целостности говорит в пользу развития негативного сценария, по крайней мере, с технической точки зрения.

Уверенность «быков» в сырьевом сегменте развеялась. Актив отыграл весь позитив от ожидаемого продления соглашения ОПЕК+, решение о котором, как предполагается, будет принято экспортерами в Вене в конце этого месяца. Любопытно, что котировки вчера практически не отреагировали на повышение прогнозов картеля по мировому спросу на нефть. Это может говорить о двух вещах. Во-первых, ценам сложно привлечь покупателей на текущих уровнях. Возможно, часть игроков ждет более глубокой коррекции, чтобы снова войти с длинными позициями  , скажем, в районе отметки $62 за баррель или ниже.

Во-вторых, трейдеров сейчас больше волнуют краткосрочные факторы, такие как продление пакта ОПЕК и поведение сланцевых производителей США, которые снова стали поводом для беспокойства, нарастив добычу рекордными темпами и снова энергично повышая буровую активность. Если на этой неделе статистика от API и Минэнерго отразит увеличение запасов нефти и нефтепродуктов, это как раз может стать тем самым катализатором, который отправит Brent вниз», – сообщил Михаил Мащенко, аналитик eToro.

Торговая позиция при биржевых операциях. Она возникает, когда инвестор покупает ценные бумаги, валюту или товар в ожидании роста цен на них. В этом случае инвестор не ограничен во времени и может владеть инструментом (бумагой, валютой, товаром, контрактом и пр.) сколь угодно долго, отчего такая позиция получила название «длинной» Изменение курса акций или валют в сторону, обратную основной тенденции рыночных цен. Например, рост котировок после недельного снижения цены на акцию. Коррекция вызывается исполнением стоп-ордеров, после чего возобновляется движение котировок согласно основному рыночному тренду.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности 19:53 · 0
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта 17:39 · 0
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 16:35 · 0
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 15:16 · 0
Минфин отказался поддержать освобождение от НДФЛ дивидендов на ИИС 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу 10:21 · 0