Инвестиции
0
0

Пара евро/доллар направится к уровню сопротивления 1,178

«Рост ВВП Германии в третьем квартале, согласно представленным сегодня данным, составил 0,8%, что лучше прогноза (прогноз был +0,6%). Экономика Германии является локомотивом всей европейской экономики, и позитивные данные о ВВП этой страны позволяют надеяться, что ВВП всей еврозоны также будет высоким, или, по крайней мере, выше ожиданий.

Экономисты ожидают небольшого ускорения роста (+0,6% и +2,5% в годовом выражении). Прогноз указывает на сохраняющиеся риски со стороны Brexit, а также на давление со стороны слабых темпов роста зарплат и инфляции. Евро уже положительно отреагировал на данные о ВВП Германии. Если ВВП еврозоны также выйдет с превышающими прогноз значениями, то евро получит дополнительную поддержку и укрепится, в том числе, и против доллара.

Тем не менее необходимо быть предельно острожным в этот период времени, поскольку в 10:00 начинаются выступления глав мировых центробанков, в том числе, главы ЕЦБ Марио Драги. Обычно во время его выступления повышается волатильность  торговли не только по евро и европейским фондовым индексам, но и по всему финансовому рынку, особенно, если он затронет тему монетарной политики ЕЦБ. Мягкий тон выступления Марио Драги и склонность к продолжению проведения экстра мягкой кредитно-денежной политики ЕЦБ негативно отразится на евро.

Сегодня уже пятая по счету торговая сессия и торговый день, когда евро растет против доллара. В случае же преодоления локального уровня сопротивления 1,1695 (максимумы ноября) пара евро/доллар направится к уровню сопротивления 1,1780 (уровень Фибоначчи 38,2% коррекционного роста от минимумов, достигнутых в марте 2015 года в последней волне глобального снижения пары с уровня 1,3900).

Технические индикаторы на 1-часовом, 4-часовом, дневном графиках развернулись на длинные позиции  . Обратный сценарий предполагает возобновление снижения с ближайшей целью на уровне поддержки 1,1630 (ЕМА200 на недельном графике)», – отмечает аналитик LiteForex Артем Шашков.

Изменчивость цены в определенный промежуток времени. Финансовый показатель в управлении финансовыми рисками. Характеризует тенденцию изменчивости цены – резкое падение или рост приводит к росту волатильности. Подробнее Торговая позиция при биржевых операциях. Она возникает, когда инвестор покупает ценные бумаги, валюту или товар в ожидании роста цен на них. В этом случае инвестор не ограничен во времени и может владеть инструментом (бумагой, валютой, товаром, контрактом и пр.) сколь угодно долго, отчего такая позиция получила название «длинной»
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla
«Цифра брокер» обновил портфели для инвесторов с разным уровнем риска 24 апр, 19:49 · 0
Как работают биржи в майские праздники 2024 года: календарь 24 апр, 18:12 · 0
Рынок металлов готов к взлету цен. Что ждать от акций российских компаний
Индекс Hang Seng поднялся до максимального значения с ноября 2023 года 24 апр, 15:35 · 0
Курс доллара впервые за 34 года превысил отметку 155 иен 24 апр, 15:28 · 0
Акции «Уралсиба» взлетели на 20% и обновили исторический максимум 24 апр, 14:49 · 0
Как овцы помогают Уолл-стрит повышать эффективность солнечной энергетики
Спрос на акции МТС Банка в ходе IPO в пять раз превысил предложение 24 апр, 13:59 · 0
Акции владельца Gucci упали на 10%. При чем тут Китай 24 апр, 13:47 · 0
Почему Китай переходит на «экономику для пожилых» — The Economist
<p>Танкер-газовоз СПГ</p>
«Поставщики на пределе». Почему ЕС не может отказаться от российского СПГ
Акции «Южуралзолота» подскочили на фоне сильной отчетности за 2023 год 24 апр, 10:51 · 0
Курс евро впервые за три недели упал ниже ₽99 24 апр, 10:29 · 0