Инвестиции
0
0

Группа Тинькофф Банка приобрела 55% в платежном сервисе CloudPayments

Группа Тинькофф Банка приобрела 55% в компании CloudPayments, владеющей процессинговым центром для обработки платежей по банковским картам Visa, MasterCard и «Мир». Об этом говорится в сообщении на сайте Тинькофф Банка.

Сделка была закрыта накануне, 11 октября. Стороны не раскрыли коммерческие условия сделки. Группа Тинькофф Банка вправе выкупить оставшиеся 45% у CloudPayments в течение двух лет, отмечается в сообщении.

«В периметр сделки попадают все компании, которые входят в группу CloudPayments: бизнесы в Казахстане и Латвии, а также компания CloudKassir», — указывается в сообщении. Последняя компания занимается предоставлением в аренду онлайн-касс для интернет-магазинов.

В Тинькофф Банке заверили, что все сотрудники CloudPayments продолжат свою работу, включая руководителей компании Дмитрия Спиридонова и Константина Яна. «Менеджеры Тинькофф Банка войдут в правление CloudPayments, усилив, таким образом, существующую команду», — поясняется в сообщении. В банке также пообещали продолжить сотрудничество со всеми партнерскими банками на прежних условиях.

«В партнерстве с Тинькофф Банком CloudPayments продолжит развивать свою технологическую платформу и делать свой сервис еще удобнее для всех его пользователей», — говорится в сообщении. Сам банк также сможет усилить направление интернет-платежей и услуг для бизнеса.

«Мы внимательно следим за рынком и всегда готовы инвестировать в перспективные компании и команды», — сказал основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков. По его словам, банк объединяет усилия с «одной из самых талантливых команд на рынке» и будет наращивать долю рынка в сегменте интернет-платежей.

Система CloudPayments позволяет совершать оплату и возврат покупок через виджет на сайте клиента либо встроить такую возможность в мобильное приложение. В компании заявляют, что использование виджета позволяет минимизировать число шагов, необходимых для оплаты покупки в интернете.

Материал предоставлен службой новостей РБК

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ЦБ: средняя ставка по вкладам в топ-10 банков не поменялась 18:47 · 0
Аналитики «Сбера»: дивиденды российских компаний весной-летом могут стать рекордными 17:28 · 0
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 17:06 · 0
Курс доллара упал ниже ₽92 впервые с 3 апреля 15:37 · 0
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года 14:13 · 0
Тинькофф Банк повысил максимальную ставку по «СмартВкладу» до 17% 12:58 · 0
Минпромторг выиграл суд у нидерландской X5. Почему это важно 11:58 · 0
В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора 11:15 · 0
IT-компания «Светофор» сообщила о планах листинга «префов» на бирже СПВБ 11:02 · 0
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое 09:50 · 0
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Важно следить сегодня: IPO МТС Банка, акции Ozon, МТС, АФК «Система» 08:51 · 0
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla
3 готовых портфеля на выбор: от консервативного до спекулятивного 24 апр, 19:49 · 0