СПб Биржа, 01 мар 2022, 17:13

СПБ Биржа перенесла открытие торгов на 19:00 мск

Изначально торги должны были начаться в 17:00 мск
Читать в полной версии
Фото: Shutterstock

Старт торгов в режиме основных торгов на СПБ Бирже, крупнейшей российской площадке по торговле иностранными ценными бумагами, состоится в 19:00 мск вместо 17:00 мск, сообщила площадка.

Перенос времени начала биржевых торгов связан с временным замедлением обработки биржевых и клиринговых отчетов для участников торгов за 28 февраля 2022 года, пояснила биржа.

Сегодня также не будут проводиться торги еврооблигациями, акциями и расписками российских компаний и ценными бумагами компаний с листингом на Лондонской фондовой бирже (LSE) — «в связи с экстремальной волатильностью по российским акциям и решением Банка России не открывать секцию фондового рынка на Московской бирже».

СПБ Биржа также сообщила, что торги не будут проводиться с ценными бумагами Yandex, VEON (владеет 100% российского «Вымпелкома»), Mobile TeleSystems, Ozon, Cian, HeadHunter, Nexters.

На прошлой неделе СПБ Биржа объявляла приостановку торгов два дня подряд — 24 и 25 февраля — из-за сильной волатильности на рынках после начала военной операции на Украине. В понедельник, 28 февраля, основные торги на СПБ Бирже также стартовали в 19:00 мск. С 07:00 до 10:00 мск было доступно лишь два режима торгов: переговорных сделок и сделок РЕПО с центральным контрагентом. После 10:00 мск были доступны заявки и договоры в режиме безадресного РЕПО с центральным контрагентом, а в 19:00 мск запущены торги, предназначенные для сделок частных инвесторов.

СПБ Биржа — основная площадка по торговле иностранными акциями в России и крупнейший организатор подобных торгов в российской юрисдикции. На бирже можно совершать сделки с акциями компаний США, Европы и стран СНГ.

Следите за новостями компаний в телеграм-канале «Каталог РБК Инвестиций»

СПб Биржа Инвестиции Акции США
Читайте также