СПб Биржа, 28 фев 2022, 16:56

СПБ Биржа запустит торги иностранными акциями в 17:00 мск

Ранее в течение дня площадка проводила сделки только для профессиональных участников торгов
Читать в полной версии
Фото: Shutterstock

СПБ Биржа в понедельник, 28 февраля, начнет торги иностранными ценными бумагами в основном режиме в 17:00 по мск. Об этом говорится в сообщении на сайте площадки.

Сделки с бумагами, имеющими листинг на Лондонской фондовой бирже, сегодня не проводятся. Также не будут проводиться торги следующими ценным бумагами: Yandex, Ozon, Cian, HeadHunter и Nexters.

В ночь на 28 февраля СПБ Биржа сообщила об ограничении режима торгов в понедельник. Площадка также заявила, что основные торги, предназначенные для сделок частных инвесторов, будут запущены не ранее 17:00 мск.

С 07:00 до 10:00 мск было доступно лишь два режима торгов: переговорных сделок и сделок РЕПО с центральным контрагентом. После 10:00 мск были доступны заявки и договоры в режиме безадресного РЕПО с центральным контрагентом.

На прошлой неделе СПБ Биржа объявляла приостановку торгов два дня подряд — 24 и 25 февраля — из-за сильной волатильности на рынках после объявления военной операции на Украине.

СПБ Биржа — основная площадка по торговле иностранными акциями в России и крупнейший организатор подобных торгов в российской юрисдикции. На бирже можно совершать сделки с акциями компаний США, Европы и стран СНГ.

Следите за новостями компаний в телеграм-канале «Каталог РБК Инвестиций»

СПб Биржа Мосбиржа Россия
Читайте также