Соцсети, 05 дек 2021, 10:20

Медиакомпания Трампа предложила SPAC Digital World $1 млрд за слияние

Читать в полной версии
Фото: Shutterstock

Медиакомпания бывшего президента Дональда Трампа Trump Media & Technology Group (TMTG) заявила, что SPAC Digital World Acquisition согласилась на инвестиции в размере $1 млрд после слияния обеих компаний. Об этом сообщает Bloomberg.

Сделка о слиянии принесет около $1,25 млрд для финансирования деятельности объединенной компании, при этом цена будет скорректирована в зависимости от стоимости акций Digital World Acquisition. Компания Трампа не предоставила обновленной информации о своих финансовых показателях, операциях и планах, и сделка со SPAC еще не закрыта и не поданы заявления по доверенности. Новое предприятие начнет работу к первому кварталу 2022 года и планирует создать социальную сеть Truth Social.

TMTG в рамках сделки получила оценку в $875 млн. Однако медиакомпания пытается привлечь до $1 млрд за счет частных инвестиций в публичный капитал (PIPE) и стремится к оценке в $3 млрд, чтобы отразить рост акций Digital World после того, как сторонники Трампа и дневные трейдеры раскупили акции.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Соцсети Дональд Трамп США SPAC
Читайте также