Snap, 15 ноя 2021, 19:12

Акции Snap выросли на 6% на фоне новостей о сделке с Sony Music

Читать в полной версии
Фото: Shutterstock

Акции Snap, материнской компании приложения Snapchat, выросли в моменте на 6,41%, до $57,14. По состоянию на 19:10 мск акции скорректировались до $56,93. Об этом свидетельствуют данные торгов Нью-Йоркской фондовой биржи.

Акции выросли на фоне новостей о том, что Snapchat заключила сделку с Sony Music Entertainment. Пользователи платформы смогут накладывать полностью лицензированную музыку артистов Sony Music на снимки и публиковать их в Snapchat Spotlight. Об этом сообщается на сайте Snapchat.

Компания также работает над Sound Lenses, новыми эффектами дополненной реальности, которые преобразуют фотографии человека так, что кажется, будто он поет предустановленную песню. Кроме того, появится еще одна новая функция — Cameo Sound Lenses — с визуальными эффектами. Компания утверждает, что более 200 млн пользователей ежедневно используют эффекты дополненной реальности на платформе.

Snapchat стремится конкурировать с TikTok и уже сотрудничает с компаниями звукозаписи Universal Music Group, Warner Music Group, NMPA, Warner Chappell, Kobalt, BMG.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Snap Sony Соцсети Акции
Читайте также