Металлы и добыча, 10 ноя 2021, 14:10

Evraz допустил возможность листинга на Мосбирже

Российский холдинг Evraz, который входит в число крупнейших металлургических компаний мира, рассматривает возможность получения листинга на Московской бирже. Сейчас бумаги компании торгуются в Лондоне
Читать в полной версии
Фото: Shutterstock

Evraz рассматривает возможность получения листинга на Московской бирже, сообщил вице-президент компании по финансам Николай Иванов в ходе Дня инвестора. Компания также планирует обсудить дивиденды за третий квартал, финансовые результаты которого оказались сильными, сообщил он.

Компания разместила свои глобальные депозитарные расписки (GDR) на Лондонской фондовой бирже (LSE) в июне 2005 года. В 2011 году компания получила премиальный листинг на LSE. Ее бумаги были включены в индекс Лондонской биржи — FTSE.

Evraz утвердил промежуточные дивиденды за 2021 год
Металлы и добыча Россия Дивиденды Прогнозы

Дивидендная политика компании предусматривает выплату акционерам минимум $300 млн в год, которые выплачиваются в виде полугодовых платежей не менее $150 млн по итогам промежуточных и годовых результатов. В 2021 году компания уже выплатила акционерам дивиденды за первый квартал ($292 млн) и по итогам полугодия ($802 млн).

Консолидированная выручка Evraz за первые шесть месяцев этого года выросла на 24% и составила $6,2 млрд. Чистая прибыль в первом полугодии 2021 года увеличилась в 2,4 раза и составила $1,2 млрд.

Evraz отчиталась о росте прибыли в 2,4 раза в первом полугодии
Металлургия и горная добыча Сезон отчетности Великобритания Россия Прогнозы

Еvraz Group — одна из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, США, Канаде, Чехии, Казахстане. Она входит в число крупнейших металлургических компаний мира. Крупнейшим акционером Evraz является компания Романа Абрамовича Greenleas International Holdings Ltd. с долей 28,64% голосующих акций. Еще 19,32% компании принадлежит компании Александра Абрамова Abiglaze Ltd., 9,65% — компании Александра Фролова Crosland Global Limited.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Металлы и добыча Распадская Акции
Читайте также