Volkswagen, 30 мар 2021, 12:28

VW в США может получить название Voltswagen. Из-за гонки электрокаров

Ожидается, что Volkswagen изменит название своего подразделения в США на Voltswagen. Это изменение было названо «публичной декларацией будущих инвестиций компании в электромобили»
Читать в полной версии
Фото: moreimages / Shutterstock

В понедельник на сайте немецкого концерна Volkswagen появилась информация о переименовании одного из его подразделений с Volkswagen на Voltswagen, сообщает CNBC со ссылкой на свои источники. Впоследствии пресс-релиз был удален и сейчас недоступен.

В нем говорилось, что операционное подразделение, входящее в состав Volkswagen Group of America, будет называться Voltswagen of America. Новое название, вероятно, будет применяться исключительно в США.

Пресс-релиз, в котором содержалась данная информация, по состоянию на 11:25 мск оказался недоступен. По данным CNBC, документ был датирован 29 апреля и его подлинность подтвердили источники издания. Представители компании никак не прокомментировали ситуацию.

В пресс-релизе сообщалось, что смена названия вступит в силу в мае, и это изменение было названо «публичной декларацией будущих инвестиций компании в электромобили». Кроме того, Voltswagen будет размещен в качестве внешнего значка на всех моделях электромобилей. Эмблема также поменяет цвет на светло-голубой, чтобы дифференцировать «новый, ориентированный на электромобили бренд». Автомобили с двигателями внутреннего сгорания и на газе будут выпускаться только с культовой темно-синей эмблемой компании.

Вольт (Volt) — единица измерения электрического потенциала, разности потенциалов, электрического напряжения и электродвижущей силы. General Motors использовала слово Volt в названии гибридного электромобиля в период с 2010 по 2019 год.

Ранее Volkswagen сообщил, что намерен стать мировым лидером в производстве электромобилей и потеснить Tesla. К 2030 году доля полностью электрических транспортных средств в Европе должна вырасти до 60% от всех поставок. Также автогигант планирует к 2030 году построить в Европе шесть заводов по производству аккумуляторов для электромобилей и расширить сеть зарядных станций по всему миру.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем аккаунте в Instagram

Volkswagen Автопром Германия США
Читайте также