СПб Биржа, 29 мар 2021, 13:36

СПб биржа удвоила количество акций на торгах утренней сессии

Утренняя торговая сессия на СПб бирже стартовала 1 марта 2021 года. Первоначально на ней были доступны ценные бумаги 50 компаний. С 29 марта список расширяется еще на 50 акций
Читать в полной версии
Фото: Sint / Shutterstock

Санкт-Петербургская биржа с 29 марта увеличила до 100 количество ценных бумаг международных компаний, доступных для заключения сделок на утренней дополнительной торговой сессии.

Новое время, акции и лоты: что меняется на биржах России с 1 марта
Мосбиржа СПб Биржа Россия Акции Инвестиции
ТАСС">

В обновленный список включены акции Adobe, Beyond Meat, General Electric, Walt Disney, Mastercard, McDonald's, QUALCOMM, Twitter, Wells Fargo. Кроме того, в него вошли 27 компаний из Китая, Индии, Японии, Южной Кореи, Тайваня и Гонконга, поскольку торги оригинальных акций на биржах данных стран проводятся одновременно с утренней торговой сессией на СПб бирже.

Руководство торговой площадки привело статистику по проводимым утренним торгам в период с 1 по 25 марта 2021 года. Объем составил $0,5 млрд, или 1,53% от общего объема торгов в $32,8 млрд.

Лидерами по объему торгов в утреннюю сессию стали акции и депозитарные расписки следующих эмитентов:

Новое время торгов для СПб биржи было введено 1 марта 2021 года. Продолжительность торгов на площадке увеличилась почти до 18 часов в сутки — с 07:00 до 01:45.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем аккаунте в Instagram

СПб Биржа Россия Акции
Читайте также