Apple, 22 янв 2021, 18:09

Apple обновит линейку MacBook Air. Они станут легче и тоньше

Выпуск запланирован на конец 2021-го или начало 2022 года. Ранее компанию критиковали за то, что она недостаточно обновила продуктовую линейку Mac
Читать в полной версии
Фото: Shutterstock

Apple занимается разработкой более тонкой и легкой версии ноутбуков для масс-маркета MacBook Air. Выпуск запланирован на вторую половину 2021-го или начало 2022 года. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Новые модели оснастят магнитной зарядкой MagSafe и процессорами собственного производства Apple следующего поколения. Компания рассматривает возможность сделать ноутбук меньше, сократив рамку вокруг экрана. Сейчас MacBook Air весит 2,8 фунта (1,27 кг), а толщина его составляет чуть более половины дюйма (1,27 см).

Новый ноутбук будет старшей версией текущего MacBook Air, который планируют оставить в линейке компании в качестве «младшей» модели. Последнее обновление продукта Apple провела в ноябре — поменяла чип от Intel на чип М1, который компания производит самостоятельно.

Как пишет Bloomberg, несколько лет назад компанию критиковали за то, что она недостаточно обновила линейку компьютеров Mac и не обратила внимания на требования клиентов. Теперь Apple исправляет ситуацию — помимо выпуска нового MacBook Air, планируется самое большое обновление MacBook Pro с 2016 года и первый почти за десять лет редизайн iMac.

На этом Apple останавливаться не планирует и собирается запускать новые линейки продуктов. В 2022 году компания хочет начать продажи VR-шлемов, а в 2024-м — беспилотных автомобилей собственного производства.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Apple IT Инвестиции
Читайте также