Visa, 02 дек 2020, 16:59

Visa выпустит криптокарту. Владельцы будут получать кешбэк в биткоинах

Платежная система Visa предложит клиентам новый продукт. Кредитная карта даст возможность получать вознаграждение за покупки биткойны вместо бонусных миль или денег. Карта будет запущена весной 2021 года
Читать в полной версии
Фото: Vastram / Shutterstock

Visa в сотрудничестве с криптовалютным стартапом BlockFi и партнерами выпустит кредитную карту, которая предлагает выплату кешбэка за покупки биткойнами, а не милями авиакомпаний или деньгами, сообщил Bloomberg. Помимо платежной системы Visa, в проекте участвуют американский банк Evolve и стартап кредитных карт Deserve.

BlockFi, американский стартап, выдающий кредиты под залог криптовалют и принимающий вклады в криптоактивах, уже открыл лист ожидания для желающих получить новую кредитную карту. Сначала он будет доступен только владельцам пополненных счетов в компании, а с января BlockFi откроет его для всех желающих. Первоначально услуга будет предлагаться только в США, а доставка карт начнется весной следующего года, говорится в сообщении BlockFi.

BlockFi Bitcoin Rewards Credit Card — первая кредитная карта в крипто-экосистеме, заявили в компании.

Если сумма покупок по кредитной карте превысит $3000 в первые три месяца, пользователь получит единовременный приветственный бонус на сумму в $250 в биткоинах. В дальнейшем владельцы кредитной карты смогут получать кешбэк в размере 1,5% от своих покупок. Они будут накапливаться, после чего конвертироваться в биткоины и переводиться на счет пользователя в BlockFi. Карта будет металлической. Ее годовое обслуживание обойдется $200.

Всплеск спроса на биткоины поддержал рост Square. Акции взлетели на 11%
Square Платежная система IT

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Visa Банки и финансы Криптовалюта
Читайте также