Apple, 24 сен 2020, 19:45

Инвестидея: +15% не только на iPhone 5G, но и на часах Apple Watch

Рынок недооценивает потенциал роста рынка носимых устройств, считают аналитики Citi. Часы Apple Watch принесут Apple миллионы прибыли. Цена акций производителя подскочит до $125, считают эксперты банка
Читать в полной версии
Фото: «РБК Инвестиции»

Компания Apple провела ежегодную презентацию технологических новинок 15 сентября. Впервые с 2012 года презентация прошла без представления новой линейки смартфонов iPhone.

На мероприятии компания показала новые модели часов Apple Watch, которые оснащены датчиком отслеживания уровня кислорода в крови, и два новых планшета iPad. Акции производителя упали на 3% после презентации новых продуктов. В Citi считают, что рынок недооценил потенциал роста рынка носимых устройств, которые выпускает компания.

Аналитик Citi Research Джим Сува пересмотрел прогнозы относительно продаж носимых устройств и всего бизнеса компании. Он повысил целевую цену по акциям Apple со $112,25 до $125 за бумагу в перспективе ближайшего года. Это примерно на 15% выше текущих котировок.

Флагманский магазин Apple в Таиланде (Фото: Woraphong Suphutayothin / Shutterstock)

Продажи носимых устройств Apple повысят прибыль производителя и помогут акциям подняться на более высокие уровни, поскольку люди будут тратить больше денег на гаджеты с функциями отслеживания состояния здоровья и физической формы. «Apple продолжает осваивать рынок медицинских устройств, что мы рассматриваем как позитивный шаг в направлении привлечения пользователей в экосистему устройств и услуг компании, учитывая важность таких функций для отдельных людей», — сказал Сува.

Эксперт ожидает, что компания также сможет увеличить продажи благодаря созданию системы, которая позволит людям управлять устройствами Apple Watch для своих детей или старших родственников, даже если у этих членов семьи не будет собственных iPhone.

Магазин Apple в Сиднее, Австралия (Фото: Lisa Maree Williams / Getty Images)

Несмотря на сообщения о задержках в производстве новых моделей iPhone, Сува прогнозирует, что Apple выпустит долгожданный iPhone 12 как раз к сезону праздничных покупок в США. По данным Apple Insider, компания представит новые модели телефонов уже 13 октября.

Ожидается, что iPhone 12 станет первым смартфоном технологического титана с поддержкой 5G. Беспроводная технология пятого поколения может помочь ускорить цикл массового обновления старых телефонов на новые среди владельцев iPhone, а также привлечь новых клиентов в растущую экосистему устройств и услуг Apple, сообщили в Citi.

Носимые устройства Apple Watch, вероятно, будут становиться все более важной частью экосистемы Apple. Из-за пандемии коронавируса здоровье стало главным фактором для людей во всем мире, и Apple расширила применение ориентированных на здоровье технологий в своих устройствах. Это будет способствовать существенному росту продаж iPhone, часов и услуг Apple. Все это может привести к росту котировок акций выше уровня $125 уже в ближайшие месяцы, считают в Citi.

В сервисе «РБК Инвестиции» можно купить или продать акции, облигации или валюту. Сделки проходят онлайн, вы не потеряете деньги на больших комиссиях, а в качестве партнера-брокера выступает банк ВТБ. Начните с открытия счета. Это займет не более пяти минут.

Гайд для начинающих: как торговать с «РБК Инвестициями» Обучающие материалы
Apple IT Акции
Читайте также