31 авг 2018, 19:03

Инвестиции в скорость. Акционеры Ferrari получат 15% стоимости компании

Аналитики HSBC повысили годовую цель акций Ferrari на 16,7%. Эксперты оценили перспективы новых моделей итальянской компании и порекомендовали покупать акции
Читать в полной версии
Фото: auto.ferrari.com

С 2018 по 2022 год Ferrari распределит порядка 15% рыночной капитализации компании между акционерами, прогнозирует аналитик британского банка HSBC Джулио Пескаторе. Эксперт рекомендует покупать акции в расчете на удорожание бумаг.

Акции итальянского производителя спортивных автомобилей имеют привлекательную цену для покупки, утверждают в HSBC. В начале месяца, когда при оглашении результатов второго квартала глава Ferrari Луи Камильери дал осторожную оценку дальнейшего развития компании, акцииупали на 8%. Такое падение цены аналитик считает неоправданным.

По мнению Пескаторе, у Ferrari сильный потенциал роста. Помимо того, что в автопарке производителя спорткаров целый ряд новых моделей, компания разработала и специальные предложения, которые стимулируют объем продаж и способствуют расширению ценовой линейки.

Как считает аналитик, новая модель, которую представит вскоре Ferrari, станет лучшей в новом классе автомобилей GT. Значительно должно улучшиться и поколение FCF Ferrari: начнут приносить плоды инвестиции, сделанные в 2018/19 годах. Консенсус-прогноз недооценивает доходность специальных моделей, таких как Pista, уверены в HSBC.

Читайте также