08 авг 2018, 19:37

В мире растет спрос на хай-тек оборудование. Как на этом заработать?

Криш Сенкер, аналитик из Cowen, повысил годовую цель акций Applied Materials на 3,3%. Эксперт считает, что бумаги ведущего мирового производителя оборудования для выпуска полупроводниковых чипов и дисплеев подорожают
Читать в полной версии

Стоимость акций американской компании Applied Materials, которая производит хай-тек оборудование для изготовления телевизионных экранов и полупроводниковых чипов, недавно снизилась. Это произошло из-за краткосрочного ослабления в сегменте WFE-памяти и обновления прогнозов по производству оборудования для дисплеев, объясняет Криш Сенкер.

В Cowen считают, что это открывает отличную возможность для инвестиций: бумаги можно купить по сниженной цене в ожидании роста. В пользу удорожания акций есть как минимум три фактора:

  • краткосрочный спад в сегменте WFE-памяти уже отражен в стоимости акций Applied Materials. Компания, вероятно, восполнит свои потери в третьем квартала 2018 года;
  • обновление прогнозов на 2019 год для сегмента производства дисплеев снижает риски;
  • привлекательная цена акций компании: бумаги торгуются дешевле аналогов на 17% по мультипликаторам P/E и EV/EBITDA.

Эксперты Cowen полагают, что выручка компании будет соответствовать нижней границе ожиданий из-за снижения продаж. Продажи в сегменте дисплеев упадут на 16% в 2019 году и еще на 20% — в 2020 году после 32%-го роста в 2018 году.

Рост в сегменте WFE должен помочь компании увеличить общую выручку и прибыль и в 2019-2020 гг.

Читайте также