08 авг 2018, 18:03

Прибыль Weibo выросла на 92%. Акциям китайской соцсети предсказали рост

Отчетность китайского варианта гибрида Twitter и Facebook еще не прошла аудит, однако «неприятные сюрпризы» маловероятны. Аудитория Weibo на 30 июня достигла 431 миллиона человек, обогнав главного конкурента, Twitter
Читать в полной версии

Weibo, крупнейший в Китае сервер микроблогов, отчитался о результатах второго квартала с превышением прогнозов. Чистая прибыль компании подскочила в годовом выражении на 92% до $140,9 млн, а выручка выросла на 68% до $426,6 млн.

За три месяца второго квартала количество активных пользователей в месяц выросло в годовом выражении на 70 млн, а число активных пользователей в день возросло на 31 млн до 190 млн.

Как это повлияет на динамику?

Внимание к китайским компаниям сферы хай-тек нарастает. При выходе прошедшей аудит отчетности акции Weibo могут достичь стоимости в $90, считает Даниил Егоров, руководитель управления торговых стратегий Dukascopy Bank SA.

В пользу роста стоимости бумаг компании говорит ее недооцененность на рынке. Спрос на акции компании пока достаточно умеренный в связи с затянувшимся решением вопроса об экспорте технологий США и будущей политики Белого Дома относительно китайских хай-теков.

Кроме того, после выхода отчетности по другим китайским онлайн-гигантам, таким как Baidu и Alibaba, акции Weibo могут достичь своего исторического максимума. Тогда можно будет рассчитывать на довольно щедрые, как обещает компания, дивиденды.

Что будет с акциями?

19 из 22 аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, рекомендуют покупать бумаги Weibo, ожидая в течение года их роста более чем на 58% к текущей цене.

Weibo по праву входит в топ-3 самых перспективных китайских компаний, торгующихся на Nasdaq, отмечает Даниил Егоров из Dukascopy Bank SA. По его мнению, прогнозы роста доходности акций компании до $2,8 с бумаги к концу года и выше $4 в 2019 году вполне справедливы.

Читайте также