02 июл 2018, 12:05

ГК «Финам»: акции КамАЗа могут принести более 30% годовых

Эксперты «Финама» считают, что сейчас удачный момент для покупки акций КамАЗа. По их оценкам, факторами роста станут планируемый компанией рост объемов продаж и восстановление рынка в целом.
Читать в полной версии

Покупать акции аналитики советуют, начиная от уровня в 55 руб. за бумагу. Через два месяца, по прогнозам «Финама», цена достигнет 60 руб., что принесет за этот период более 9% доходности, или более 30% годовых.

КамАЗ в 2018 году планирует увеличить объем продаж грузовой автотехники до 43 тыс. единиц и нарастить долю автомобилей нового модельного ряда на внутреннем рынке с 8% до 15%, напоминают эксперты.

«Рынок восстанавливается, только в 2017 году его рост составил 53%, и мы должны использовать эту возможность, чтобы усилить наши позиции и потеснить зарубежных производителей. Для этой цели мы будем наращивать инвестиции в развитие производственных мощностей, чтобы в 2019 году начать серийное производство автомобилей поколения К5», — заявил генеральный директор госкорпорации Ростех, председатель совета директоров ПАО «КАМАЗ» Сергей Чемезов в ходе годового общего собрания компании.

Сравнение компаний: как найти инвестиционную идею Обучающие материалы
Читайте также