28 июн 2018, 12:01

Покупать или продавать. Продажи в Bed Bath & Beyond упали

Результаты Bed Bath & Beyond показали снижение продаж и рентабельности. В Barclays Capital ожидают, что завершение программы инвестиций поддержит рентабельность, однако не советуют пока покупать акции компании.
Читать в полной версии

Американская розничная сеть товаров для дома Bed Bath & Beyond вчера опубликовала результаты за первый квартал 2018 финансового года. Неожиданно для аналитиков в прошедшем квартале сопоставимые магазинные продажи упали на 0,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Снизилась и рентабельность – операционная рентабельность компании опустилась до 2,9% против 5,4% в прошлом году.

Аналитики Barclays Capital полагают, что слабость продаж и снижение рентабельности в компании, вызванные ростом капвложений и промоакциями, уже заложены в цены. К тому же, как только программа IT-инвестиций Bed Bath & Beyond будет завершена, рентабельность компании стабилизируется, уверены в банке. (В настоящий момент компания переводит изображения товаров на сайте в формат 3D.) Тем не менее, сейчас аналитики Barclays Capital не рекомендуют покупать акции Bed Bath & Beyond (рекомендация «держать»).

Читайте также