22 июн 2018, 14:54

Доход Adobe оказался рекордным. Стоит ли покупать

Эксперты «Финама» рекомендуют сделать ставку на облачный хайтек и приобрести акции Adobe Systems. Сильные финансовые показатели и значительные выплаты акционерам добавят бумагам привлекательности.
Читать в полной версии

Бумаги ведущего мирового разработчика программных продуктов для графического дизайна, редактирования фото и видео и веб-разработки аналитики «Финама» считают интересными для покупки по ряду причин:

  • в последние годы Adobe кардинально поменяла свою бизнес-модель и теперь получает большую часть выручки от подписки. Это позволило компании снизить волатильность и повысить предсказуемость выручки, улучшить показатели рентабельности;
  • в последние кварталы Adobe демонстрирует двухзначные темпы роста финансовых показателей, регулярно превосходит консенсус-прогнозы. Аналитики «Финама» ожидают сохранения данного тренда, при этом драйвером роста станет сегмент цифрового маркетинга;
  • сильный баланс и высокие денежные потоки позволят Adobe и далее проявлять активность в сегменте M&A, не забывая при этом направлять значительные средства на выплаты акционерам.
  • акции Adobe адекватно оценены по финансовым мультипликаторам, а также неплохо смотрятся с точки зрения технического анализа.

Эксперты «Финама» рекомендуют акции Adobe Systems к покупке со среднесрочной целью на уровне $290.

Читайте также