21 июн 2018, 16:05

Align Technology повышает продажи брекетов. Пора инвестировать в компанию

Американский производитель прозрачных брекетов Align Technology является лидером на этом рынке. В текущем году компания ожидает заметного роста выручки. В Barclays Capital рекомендуют покупать акции Align Technology.
Читать в полной версии

Неожиданно сильный рост акций американского разработчика инновационных медицинских технологий и производителя прозрачных ортодонтических брекетов Align Technology (более 40% с начала мая текущего года) заставило некоторых инвесторов задуматься, насколько еще могут подорожать бумаги компании, учитывая ожидаемый в текущем году рост выручки в 30-35%. В 2017 году выручка увеличилась на 36%.

В конце мая Align Technology обнародовала ориентиры, главным пунктом которых стало повышение долгосрочных (3-5 лет) прогнозов роста выручки до 20-30% против 15-25% ранее. Поводом для изменения ориентира стало расширение географии присутствия и благоприятная конкурентная среда. Инвесторы восприняли этот шаг как признак того, что компания видит впереди значительные перспективы роста, несмотря на то, что в начале мая Американская ассоциация ортодонтов (American Association of Orthodontists) представила брекеты других производителей для выпуска на американский рынок. Еще одним пунктом стало повышение оценки числа устанавливаемых брекетов с 10 млн до 12 млн в год.

Аналитики Barclays Capital рекомендуют покупать акции Align Technology, отмечая, что компания является лидером как на американском, так и международном рынке брекетов. В банке ожидают, что темпы роста прибыли в компании продолжат расти.

Читайте также