21 июн 2018, 14:55

У Micron Technology хороший потенциал роста. Самое время инвестировать

Американский производитель полупроводниковых устройств Micron Technology занимает хорошие позиции на рынке чипов памяти DRAM и NAND. Аналитики Barclays Capital рекомендуют покупать акции компании.
Читать в полной версии

Результаты американского производителя полупроводниковых устройств Micron Technology за третий квартал 2018 года (завершился 31 мая) оказались лучше, чем предполагали в компании. Этому способствовал высокий спрос на облачные сервера и графические решения. Аналитики Barclays Capital полагают, что компания продолжит показывать сильный рост. Есть опасения, что в результате некоторого ослабления спроса в ключевых сегментах, на рынке чипов памяти DRAM образуется избыток, однако проблемы с поставками чипов от конкурирующих компаний и некоторые другие факторы компенсируют сопутствующий ущерб, уверены в банке.

Micron Technology по-прежнему будет получать преимущества от расширения ассортимента чипов памяти NAND. Компания продолжает придерживаться целевого уровня роста для этого направления (40-45% в год), что будет способствовать последовательному увеличению прибыли в ближайшие два квартала. Причиной для беспокойства может стать замедление темпов роста прибыли в краткосрочном периоде и более высокие цены, чем на рынке. Однако как только будут повышены оценки по Micron Technology, а в следующем финансовом году компания приступит к обратному выкупу, у акций Micron Technology появится новый повод для роста, полагают аналитики Barclays Capital. В банке рекомендуют покупать акции Micron Technology.

Читайте также