24 мая 2018, 12:37

Поздно покупать. Альфа-банк понизил оценку бумаг «Магнита»

Аналитики Альфа-банка не видят краткосрочных драйверов и не ждут никаких событий во втором квартале, которые могли бы привести к заметному росту акций «Магнита». Акции справедливо оценены рынком.
Читать в полной версии

GDR и обыкновенные акции «Магнита» выросли в цене соответственно на 21% и 24% с того момента, когда аналитики Альфа-банка повысили рекомендацию до «выше рынка» в феврале 2018 года. Для сравнения, за аналогичный период индекс РТС снизился на 5%.

Котировки приблизились к расчетной цене Альфа-банка. Учитывая также фундаментальные показатели, аналитики отмечают, что акции оценены справедливо и не ожидают значительного роста во втором квартале 2018 года до момента объявления новой стратегии компании в июле.

Эксперты учли финансовые результаты за первый квартал 2018 года и комментарии менеджмента, и в итоге понизили расчетную цену GDR на этот год на 2%, до $21,6, используя в своих расчетах новый курс рубля.

Аналитики повысили расчетную цену по обыкновенным акциям на 2%, до 5754 руб. за акцию и снизили рекомендацию по «Магниту» до уровня «по рынку».

Читайте также