22 мая 2018, 16:15

Акции АЛРОСА оценены по рынку. J.P.Morgan рекомендует «держать»

Текущая оценка акций АЛРОСА учитывает как позитивные, так и негативные факторы, полагают аналитики J.P.Morgan и советуют воздержаться от сделок (рекомендация «держать»).
Читать в полной версии

Алмазодобывающая компания АЛРОСА опубликовала сильные результаты за первый квартал 2018 года. Аналитики J.P.Morgan считают компанию привлекательной для инвестиций, учитывая хорошие фундаментальные показатели (в частности, у АЛРОСА практически нет долгов). Кроме того, катализатором роста для акций компании в ближайшие полгода может стать объявление о дивидендных выплатах.

Среди факторов риска – сделки по слиянию и поглощению и тот факт, что сокращение числа акций в свободном обращении после обратного выкупа может привести к падению их веса в индексе MSCI Russia. Способствовать снижению котировок во втором и третьем кварталах также могут сезонные факторы, поскольку в этот период спрос на алмазы, как правило, снижается.

В целом текущая оценка акций АЛРОСА учитывает как позитивные, так и негативные факторы, полагают аналитики J.P.Morgan и рекомендуют пока воздержаться от покупки или продажи (рекомендация «держать»).

Читайте также