27 апр 2018, 13:19

Credit Suisse понизил прогнозную цену акций Nokia

Nokia опубликовала слабые результаты за первый квартал 2018 года. Акции компании вряд ли сильно выиграют от внедрения 5G, полагают аналитики Credit Suisse.
Читать в полной версии

Производитель телекоммуникационного оборудования Nokia опубликовал результаты за первый квартал 2018 года. За отчетный период чистая выручка компании снизилась на 8% по сравнению с первым кварталом 2017 года. При этом аналогичный показатель крупнейшего подразделения Nokia Networks упал на 12%, хотя это падение было частично компенсировано результатом подразделения Technologies (+48%).

В будущем Nokia выиграет от внедрения следующего поколения стандартов сотовой связи 5G, уверен генеральный директор компании Раджив Сури (СМИ сообщают, что внедрять 5G начнут в США в конце 2018 года.) Это позволит компании улучшить свои результаты начиная со второго полугодия 2018 года. Однако аналитики Credit Suisse сомневаются, что в связи с этим акции компании сильно вырастут. В Credit Suisse понизили прогнозную цену акций Nokia. В банке рекомендуют воздержаться от продаж этих акций тем инвесторам, которые уже включили их в свои портфели (рекомендация «держать»).

Читайте также