Инвестиции
0
0

Amazon научил умную колонку помогать пациентам. Это шанс для инвесторов

Гигант онлайн-торговли Amazon расширил свое присутствие на рынке здравоохранения. Умная колонка будет помогать больным: записывать к врачу и отслеживать уровень сахара. В Morgan Stanley ждут от акций Amazon роста на 21%
AMZN Amazon
Надежность прогноза
Morgan Stanley
Текущая цена
$91,86
Прогноз
$2 200 (+2 294,84%)
Дата прогноза
05.04.2019
Исполнится
04.04.2020
Надежность прогноза
Morgan Stanley
Умная колонка Amazon Echo
Умная колонка Amazon Echo (Фото: пользователя BestAI Assistant с сайта flickr.com)

Американский интернет-гигант Amazon занялся здравоохранением. Компания представила новое программное обеспечение для своей умной колонки Echo. Новинка позволит медицинским учреждениям создавать голосовые инструменты, способные обрабатывать информацию о пациентах. Аналитики Morgan Stanley считают, что благодаря расширению спектра услуг акции Amazon смогут подорожать.

Новое программное обеспечение позволит пациентам с помощью голосовой связи записываться к врачу, проверять статус доставки рецептурных лекарств и получать доступ к назначениям после выписки из больницы. Новинку также внедрят в больницы и другие медицинские учреждения в США. Инструмент соответствует закону о мобильности и ответственности медицинского страхования США (HIPAA).

Что именно делает умная колонка

Над созданием новых голосовых инструментов Amazon работала в сотрудничестве с шестью медицинскими учреждениями. Благодаря новым функциям в Echo в Бостонской детской больнице бригада по уходу за пациентом теперь получает обновленную информацию о прогрессе в лечении, а также информацию о назначениях послеоперационного наблюдения.

В компании Cigna Corp. использовали программное обеспечение Amazon для создания голосового сервиса, помогающего сотрудникам. Менеджер по аптекам компании Express Scripts создал программу, позволяющую участникам проверять состояние доставки рецептов на дом.

Сеть Health Connect, которая состоит из 51 больницы, создала голосовую программу, которая поможет пациентам найти ближайший центр неотложной медицинской помощи и назначить встречу в тот же день. Аналогичный инструмент запустила и компания Atrium Health, в состав которой входит 40 больниц и более 900 медицинских учреждений.

Цифровой стартап Livongo, помогающий пациентам справляться с хроническими заболеваниями, разработал голосовой инструмент, который позволяет пациентам задавать вопросы о последнем показании уровня сахара в крови и о том, как он может измениться. Пациенты также получат персональные рекомендации по здоровью от Amazon.

Куда двинутся акции

Аналитики Morgan Stanley рекомендуют покупать акции Amazon, ожидая их роста на 21%. Годовую цель эксперты установили на отметке $2200.

Высокодоходные сегменты бизнеса Amazon по-прежнему позволяют компании повышать прибыльность, указали в Morgan Stanley. При этом технологический гигант продолжает инвестировать в развитие бизнеса — в том числе в расширение функционала и популярности Echo.

Эти инвестиции  окупаются, уверены аналитики. У американского онлайн-гиганта растут доходы от подписного сервиса Amazon Prime и от облачных вычислений. Реклама служит ключевой областью как для дальнейшего потенциала роста, так и для обеспечения прибыльности, резюмировали авторы инвестидеи из Morgan Stanley.
 

Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее). В широком смысле инвестиции делятся на множество подвидов: частные или государственные, спекулятивные или венчурные и прочие. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 18 апр, 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18 апр, 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 18 апр, 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 18 апр, 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 18 апр, 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-м 18 апр, 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 18 апр, 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 18 апр, 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 18 апр, 00:00 · 0