Инвестиции
0
0

Американские корпорации нарастили прибыль. Индексы пойдут вверх

Рынок акций США получил мощный стимул к росту. Большая часть компаний представила отчетность с превышением прогнозов аналитиков. США и Китай стали еще на шаг ближе к подписанию торговой сделки. Акции ушли вверх
Нью-Йорк, США
Нью-Йорк, США (Фото: пользователя Josh Liba с сайта flickr.com)

Торги на американских биржах откроются ростом котировок. Такой сигнал подают растущие фьючерсы на все ведущие фондовые индексы США. Инвесторы вдохновились квартальными результатами крупнейших американских корпораций. Все они сообщили перед открытием торговой сессии в Нью-Йорке о росте прибыли и выручки. Исключение составил Bank of America, который, хотя и получил рекордную прибыль в размере $7,3 млрд, но показал снижение выручки.

Инвесторы продолжают пристально следить за ходом торговых переговоров Вашингтона и Пекина. Накануне стало известно, что американская сторона смягчила требования к Китаю по ограничению промышленных субсидий. Этот вопрос был одним из ключевых в переговорном процессе, который встретил серьезное сопротивление со стороны Пекина. Теперь еще одно препятствие к подписанию торгового соглашения устранено, что добавило оптимизма биржевым игрокам.

Кто представил отчетность перед сессией

Среди компаний, квартальных результатов которых с особым интересом ждали на Уолл-Стрит, были Bank of America, BlackRock, UnitedHealth Group, Johnson & Johnson.

Акции UnitedHealth подорожали почти на 3% после того, как медицинский страховщик сообщил о прибыли и выручке, которые превысили прогнозы аналитиков. Компания также повысила свои ожидания по прибыли на весь 2019 год.

Бумаги Johnson & Johnson также растут перед началом торговой сессии в Нью-Йорке. Американский фармацевтический гигант сообщил о росте продаж и прибыли, которые превзошли ожидания Уолл-Стрит.

Финансовый гигант BlackRock сообщил о снижении прибыли в первом квартале, однако аналитики прогнозировали еще большее снижение показателя. А потому акции крупнейшего инвестиционного фонда в мире подорожали после выхода отчетности более чем на 1,5%.

Отчетность одного из крупнейших американских банков Bank of America разочаровала инвесторов снижением доходов, хотя прибыль в первом квартале достигла рекорда в $7,3 млрд. Акции банка подешевели более чем на 2%.

Вышедшие сегодня квартальные результаты добавили оптимизма в настроения игроков на Уолл-Стрит, поскольку аналитики предупреждали о возможном снижении корпоративных доходов в первом квартале 2019 года.

Какие экономические данные выйдут сегодня

В 9:15 по времени восточного побережья США выйдут данные по промышленному производству за март. Экономисты, опрошенные MarketWatch, представили консенсус-прогноз роста производства на 0,1%. В 10:00 по времени восточного побережья США будут обнародованы данные по индексу жилищного строительства за апрель.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 17:06 · 0
Курс доллара упал ниже ₽92 впервые с 3 апреля 15:37 · 0
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года 14:13 · 0
Тинькофф Банк повысил максимальную ставку по «СмартВкладу» до 17% 12:58 · 0
Минпромторг выиграл суд у нидерландской X5. Почему это важно 11:58 · 0
В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора 11:15 · 0
IT-компания «Светофор» сообщила о планах листинга «префов» на бирже СПВБ 11:02 · 0
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое 09:50 · 0
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Важно следить сегодня: IPO МТС Банка, акции Ozon, МТС, АФК «Система» 08:51 · 0
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla
3 готовых портфеля на выбор: от консервативного до спекулятивного 24 апр, 19:49 · 0
Как работают биржи в майские праздники 2024 года: календарь 24 апр, 18:12 · 0
Рынок металлов готов к взлету цен. Что ждать от акций российских компаний