Инвестиции
Новости·
0
0

Руководство Arconic отказалось продавать компанию. Акции рухнули на 22%

Совет директоров алюминиевого гиганта решил не подавать Arconic инвестиционной компании Apollo Global Management. Акции отреагировали на столь неожиданную новость бурным снижением
Фото: Arconic
Фото: Arconic

Совет директоров американской алюминиевой компании Arconic заявил, что не будет заключать сделку с частной инвестиционной компанией Apollo Global Management. Из-за этого бумаги Arconic упали более чем на 22%, сообщает The Wall Street Journal. Руководители компании объяснили отказ от продажи бизнеса тем, что не получили предложений, которые, по мнению совета директоров, отвечали бы интересам акционеров Arconic и других заинтересованных сторон.

Apollo хотела купить производителя алюминиевых изделий, оценив Arconic более чем в $10 млрд. Сразу после того, как стало известно о сделке, акции Arconic существенно подорожали. Сейчас котировки компенсировали тот рост и вернулись к уровням до новостей о сделке. Помимо Apollo претендентами на покупку были холдинги Blackstone Group и Carlyle Group.

Чем занимается Arconic

Производитель алюминиевых деталей для авиационной и автомобильной промышленности был создан после разделения Alcoa на две компании в 2016 году. Alcoa занялась добычей металлов, а Arconic — их обработкой.

Переговоры с Apollo завершились в понедельник после того, как совет директоров Arconic отклонил предложение о покупке акций по цене $22,2 за бумагу, заявив, что предложение не было справедливым.

Первоначально Apollo предлагал большую цену за Arconic, но снизил свое предложение, поскольку аудит выявил потенциальные юридические обязательства, сообщили источники Reuters. Обязательства были связаны с ролью панелей Reynobond PE, которые произвела Arconic. Эти панели были использованы в облицовке лондонского жилого комплекса Grenfell Tower, где в 2017 году произошел пожар.

Акции Arconic потеряли около трети своей стоимости за последние 12 месяцев. До появления негативной новости бумаги производителя, согласно прогнозам аналитиков, приведенным в системе Refinitiv, имели потенциал роста около 38% до $22,9 за бумагу в перспективе ближайшего года. Четверо экспертов рекомендовали покупать акции, семь — держать бумаги в портфеле.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-ом 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 00:00 · 0
Bank of America предсказал нефть Brent по $130 при войне Израиля и Ирана 17 апр, 20:31 · 0
«Альфа-Инвестиции» назвали топ-7 акций с потенциалом роста более 30% 17 апр, 19:27 · 0